Так это же хорошо, когда человек стремится изменить себя к лучшему, и, при этом, учитывает мнение других людей о нём! В этом соблюдается гармония с окружающим миром!
Хуже, когда человек, как эгоистичная скотина, считает себя превыше всего и лучше всех без всяких особых на то причин и оснований! Да, даже и с ними! Т. к. , скромность украшает человека!
Золотая середина - вот ответ! Всё хорошо в меру, конечно же!)))
Психология
А почему человеку важно, чтобы его оценили? В школе - оценками, потом - словами, даже здесь народ борется за рейтинги?
Для повышения самооценки.
а как ЗДЕСЬ можно бороться?)))
Елена Никулина
Здравствуйте,Хиштаки! С праздниками! А вопрос возник после того, как я случайно посмотрела, что лидеры рейтинга за неделю оценили что-то около 1800 вопросов, с ума сойти можно!!!
комплекс )) - самый распространенный - зависимость от мнения окружающих))
Такого, наверное, не научили наслаждаться
самим процессом...
Наверно. ожидание того что всё что делаешь, не за ЗРЯ!
У человека есть естественная потребность в самоутверждении. Для этого нужен стимул.
Ценили в миру? Гордыня.
Есть простая истина, человек познает окружающий мир через соизмерение. Чтобы познать себя, тоже нужна мера. Оценка - это мера, которой мы меряем себя и других. Другое дело, что оценки можно покупать и продавать. но это уже другая тема.
я за настроением, а рейтинг могу отдать даром
Таокое вот мелочное животное - человек...
любой человек хочет быть значимым.... в той области существования где легче....
За рейтинги))??? живо, мне такой же и с крылышками...
Потому. что больше всего на свете человек любит себя и хочет самоутвердиться.
Когда человек чувствует свою важность, он чувствует себя уверенно. Уверенность - это спокойствие. А иногда так хочется спокойствия.
Ну наверное борьба и есть смысл жизни все борятся и это правильно. Ну здесь я не борюсь за рейтинг ибо это от меня не зависит. Да и в школе никогда не желал быть первым и учиться на пять. Но вот в любви в отношениях всегда жажду победы. Бороться нужно если не с другими то с самим собой, для того чтобы стать лучше.