Психология

Нужна информация, будьте добры ответьте, что такое интеграция?

Nyrzada Baimyratova
Интеграция (от лат. integrum — целое; лат. integratio — восстановление, восполнение) — в общем случае обозначает объединение, взаимопроникновение. Объединение каких-либо элементов (частей) в целое. Процесс взаимного сближения и образования взаимосвязей.

Полити́ческая интегра́ция — формирование некоторого целостного комплекса политических систем на уровне между государствами — точно так же, как экономическая интеграция есть процесс, осуществляющийся на уровне экономических систем нескольких государств.

Экономи́ческая интегра́ция — процесс развития устойчивых взаимосвязей соседних государств, ведущий к их постепенному экономическому слиянию, основанный на проведении этими странами согласованной межгосударственной экономики и политики.

Социальная интеграция — (лат. integratio- восстановление, восполнение; лат. integer — целый) :
Принятие индивида другими членами группы.
Процесс установления оптимальных связей между относительно самостоятельными малосвязанными между собой социальными объектами (индивидуумами, группами, социальными классами, государствами) и дальнейшее их превращение в единую, целостную систему, в которой согласованы и взаимозависимы ее части на основе общих целей, интересов.
Формы поддержания социальной системой устойчивости и равновесия общественных отношений.
В дефектологии — успешная социализация индивида, который преодолел негативные последствия ситуации, связанной с его дефектом.

Системная интеграция – это разработка комплексных решений по автоматизации бизнес-процессов предприятия. Ее конечная цель – максимально эффективное управление организацией. В системной интеграции выделяются такие составляющие, как: СКС, ВОЛС, электрические сети, проекты и готовые решения, поставка серверов и рабочих станций, программные комплексы ERP, CRM.
Анюта Андрианова
Лучший ответ
Красиво конечно написали. Попробую упростить. Во время секса происходит интеграция. так проще?
Есть понятие организация и есть понятие соорганизация. И те, и те являются как целое и якобы восполненные. Но разница между ними значительная. На это обратил внимание император Нерон и в историю вошел негативной личностью. Он не устраивал вельмож. Слишком большая свобода была дана и это не нравилось в собачнике. Не было кому их разнимать.
*Z
** Ziyodachk@"