Психология

Причины трусости?

прошу Вас учитывать при ответе что страх (не фобия!!!) - это чувство данное нам инстинктом самосохранения и не является синонимом трусости. Всем - спасибо)))), всех - люблю))))
Юлия Ружицька
Черезмерно развитое чувство самосохранения.
Антонина Янтос
Лучший ответ
страх...
Татьяна Шалева
неуверенность, мнительность,
слабохарактерность, обидчивость.. .
да можно продолжать бесконечно!
Kunduz Azizova
Трусость - это незаконченная смелость. Человек смел, если он очень боится, но действует в опасной ситуации.
Лариса Пунько
Эт кака я - нить страшная хрень!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нормально работает инстинкт самосохранения.
Shiemi Akira
и все же - страх...
"дар божий"
Ната Симонова
Любые инстинкты - это закрепившаяся реакция на что-либо.. . Врожденные передаются предками.. .
Страх возникает там, где человек не может справится...
Воспитание и еще раз воспитание. В мальчиках перестали воспитывать мужчин. Трусливым быть сейчас не стыдно. И самое страшное - отсутствие самолюбия.
Мила Прима
Если Вы имеете в виду трусость как принцип действия поговорки "моя хата с краю, ничего не знаю", то, скорее всего, дело здесь в том, что каждый хочет некоего эфемерного покоя. Пока бьют ближнего (не обязательно физически, бывает ещё и морально) , такой человечек рассуждает примерно так: "Не буду высовываться, авось до меня очередь и не дойдёт. " Трусят что-либо врачу поперёк сказать -- залечат, перед чиновниками лебезят -- загоняют, и так без конца.
...алиюша... .
Инстинкт сохранения целостности шкуры...
Ольга Родичева
Это никакой не инстинкт самосохранения. Это говорят трусы лишь бы было чем прикрыть свою трусость.
Вообще трусость отрицательная эмоция. Обычно она возникает из-за страха осуждения перед незнакомыми людьми. Страх нена чем не основан а сидит внутри человека.
Princea... Neangel... Не только, но для мужчин в бывшем Союзе очень значимо, будут ли соответствовать стереотипу. Допустим, оделся не как все - ярлык обеспечен (если физически не нападут), бросил пить, тем более, если никогда не пил, - дурак. У женщин тоже это есть, но им проще, меньше жёсткости, больше прощается. Если женщина признает, что она трусиха, никаких проблем, а попробуй мужчина признай!
трусость от неуверенности в себе
Мария Треба
Хорошее воспитание...
Рита Косач
"Я не трус, но я боюсь"
Трусость.... это свойство людей не уверенных в себе или тех кто слишком многим дорожит в своей жизни.... на счёт инстинкта самосохранения.... он выражается в страхе а не в трусости....
страх перед смертью.
Страх и отсутствие человеческого достоинства!
Как говориться, лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь инвалидом.. .

"Причины трусости? " - Это инстикт самосохранения...