Психология

"Совет хорош тогда, когда его спрашивают. " или "Люблю советы, мне кажется - это внимание к моей персоне" Что вам ближе?

Доза Счастья
Совет хорош, когда его спрашивают. Когда я не знал симптомы апендицита, я спросил в ответах, и, отвезя человека в больницу, скорее всего спас ему жизнь. (перетонит). Так нужны ли советы-для меня конечно нужны. Тот, кто не спринимает советов, тот теряет много в своей гордыне....
Марина Д
Лучший ответ
Тот, кто просит совета, точно НЕ последует ему: ) Кто я, чтобы давать советы?: ) А слушать.. . Так и так, поступлю по своему разумению.. . А "настоящий Учитель никогда не дает советы, он разложит перед просящим совета учеником множество путей, а выбор предоставит самому ученику... "
Оксана Чичирко
Мне самому их нравится раздавать.. Больше никак..
Iryna Davydyuk
Надежда Бусыгина Простите, Вы забыли уточнить один маленький момент: нравится раздавать советы, когда их у Вас спрашивают, или же в любых случаях? Ведь всё же это несколько разные вещи.
Анастасия Бородина Георгий, с чего Вы решили, что я Вам угрожаю :)))) Я очень позитивный, добрый и миролюбивый человек. Извините, если напугала, задела или обидела. Я просто дала Вам совет :)))) который Вам не нужен :)))))
советы бесполезны
Юлёнка Козорог
Люблю внимание, в том числе, в виде советов, но в советах, как таковых, чаще всего, не нуждаюсь!
Diana Petrosyan
Первый вариант, несомненно. Внимание можно и по-другому проявить, а такого точно не надо.
Вообще не признаю советов в мой адрес...
Я думаю, что дать или получить по -настоящему дельный и нужный совет могут только в очень близком кругу. А так что раздавать, что выслушивать советы трата времени и посягательство на личное пространство человека.
Marina Powajbo
По мне, первое высказывание спрведливо. Когда дают советы без спроса, скорее всего занимаются самолюбованием...
Совет хорош тогда, когда он действительно необходим!!!
Ютюг,ок.
Тот кто просит совета не самонадеяный человек. Самонадеяный ни в ком не нуждаеться и это грустно.