Психология
Такой ли большой недостаток-тщеславие? Любит человек быть в центре внимания, любит чтоб его все признавали, что плохого?
Если его поведение не слишком напрягает окружающих - то в принципе, ничего. Но на деле, чаще всего, такие люди уж очень сильно выпячивают свою значимость. А она иногда бывает даже не совсем оправдана.
Тщеславие э-то недостаток, но я Тоже Не считаю, что Это самое плохое что есть в Человеке. быть Тщеславным Это не самое страшное и Мерзкое .
Если человек держит себя на равных и запросто... то меру знает . Просто он что-то делает лучше всех... Получается у него так... не зазнаётся.
А если... даже на ногах пальцы в распальцовке... то тут... уже диагноз...)))
Добро и зло понятия относительные, понятия "хорошо/плохо" - тоже.
Я не люблю тщеславие, наверное, больше всего.
Ангелина Кононенко
Правда? А мне, наоборот, оно кажется, самым малозначительным из всех человеческих недостатков. Оно не связано с причинением вреда другим людям. Просто человек нуждается в славе, может быть, сам от этого и страдает если не получает.
Если Вы о его совести, и его отношениях с Богом, то это его дело. Пусть как хочет, так и живет. Если Вы о том, что такие люди дают оправдание поступать так же, как они, то нет. Их существование не может быть оправданием того, или иного выбора, поскольку свобода выбора не только конституционное право, но и право, которым наделил человека Бог.
Здравствуйте! Любой недостаток -это достоинство в руках мудреца !
дак нормально, просто некоторых бесит это. если в людям нравится этот человек и его поведение, то нормально.
Да-да... есть и такая.. . нашем коллективе))))))))))).. .
Говорит: " Меня.. не нужно поздравлять, как всех.. купите мне... ВОТ..., именно "такой" букет и пусть его вручит директор.. "..)))))))
Улыбается в 32 зуба... а, вслед -ушат грязи.. .
Всех пересудит... и без мыла ...сами понимаете.. .
Вот - это "экземпляр"...
Так "ЭТО"...что, недостаток... ИЛИ)))))))))))))?
Вот - это "экземпляр"...
Ангелина Кононенко
Ложная скромность?)))
Ангелина Кононенко
Это даже не совсем тщеславие в чистом виде. Тут еще двуличие налицо, а это очень портит человека))
Только одно - тщеславие - это тщетное ожидание славы
Тщеславие это разновидность гордости, просто гордость - это внутри, а тщеславие когда человек пытается вбить в голову других свою значимость, свой образ! И плохого в этом то что как бы он не любил чтоб его признавали тщеславие и гордость других людей будет его всегда отвергать.
Ангелина Кононенко
Привет)
если такой человек не узурпатор))