Психология
Может быть рыцарство - это и состояние души, но латы тоже не помешают - не так ли?
Нет. Латы только сковывают стремление души к благородству. Как можно быть "рыцарем", когда задыхаешься в тех же самых латах от недостатка воздуха или, наоборот, мёрзнешь в мороз... Или, когда хочется по-маленькому...
Защита никогда не помешает :))
Рыцаря больше меч отличает.. .
Как знак особого стиля защиты.) )
А латы носили и руженосцы, и слуги...)))
Как знак особого стиля защиты.) )
Танюшка Сорокина
Я про Лыцарь/Рыцарь, а не про франкских шевалье...
Рыцарство - это состояние смелой, но нежной души, а её так легко ранить...
И кольчугу одень-пригодится))
В глубине души каждого мужчины живет герой или рыцарь в сверкающих доспехах, более всего жаждущий добиться успеха на поприще служения своей даме и защиты её.
Представьте себе рыцаря в сверкающих доспехах, который медленно и понуро едет на своем коне по пустынной местности. Внезапно до его ушей долетают женские крики и рыдания. Рыцарь мгновенно оживает, вонзает в скакуна шпоры и устремляется к виднеющемуся вдали замку. Доскакав, он находит дракона, пытающегося полонить прекрасную принцессу. Рыцарь выхватывает меч, убивает дракона, и принцесса радостно благодарит спасителя.
Думаю лишняя дырка в голове будет помехой, а не латы))))))
рыцарь-уважаемый в обществе человек, но если ты не любитель быть в центре внимания, то укрытие совсем не повредит. а если говорить языком бойцов, то тебе любой скажет, хочешь быть подвижней и уворотливей иди на легке, но если ты в себе несовсем уверен то броня неповредит.