Психология

Вы вспоминаете про друзей просто без повода, а они - только когда им от Вас что-то надо. Почему так?

Может быть ваши друзья тоже вспоминают о вас просто так, но чтобы позвонить или встретиться ищут повод. Люди же разные.

Приглядитесь и к себе - может быть ваши друзья думают про вас также.

В любом случае, стоит поговорить об этом с самим друзьями. Это расставит все точки над И.
К*
Кристиночка **
Лучший ответ
Равны мы с друзьями, в наших ожиданиях обычно. И, дружба это все равно, как ни крути зависимость. Иногда приятная и легкая, - иногда совсем наоборот.
Natali Натали
Леночка, просто многие не ценят эту дружбу итак как мы. Вот если я бы там не знала нормально английский, ну на школьном уровне, то наврятли бы многие мои одноклассницы просили бы меня помочь им, и я помогаю им, потому что совесть моя чиста, а вот когда мне требяется помощь и я у них что-то по другим предметам прошу - так сразу всё, не помогают, из ста раз может раза 5-10... вот так.
потому что это не друзья. Это люди, которые вам очень дороги, и, зная об этом, они этим пользуются
Ольга Голикова
Ko mne i moim druziam otnositsia tolko pervoe. A vtoraia chast, dumayo, ne pro druzei, a pro tex kto tak, proguliatsia vishel.
Юлия Пигасова
Так только кажется.

Или это невзаимная искренняя дружба.
Скажи мне, кто твой друг, и ...
*** Ачеровашка*** Все больше убеждаюсь: нет друзей - есть знакомые!!!
Человеку всегда что-то надо. Если Ваши мысли о друзьях не заканчиваются звонком/походом/письмом к другу - значит Вам действительно ничего от него не надо. Но если за Вашими мыслями следует звонок или поход к друзьям - то Вы ищите общение в результате которого Вы получаете обратно какие-то эмоции.
Значит они не друзья на самом деле.
Жизнь не справедлива