Психология
На ЧЕМ строится ДОВЕРИЕ?
Доверие строится на порядочности, открытости, доброжелательности и взаимоуважении..
Оно ни на чём не строится. Оно или есть, или его нет :)
Мерей Мухитова
Строится - это глагол, определяющий принцип усвоения. У кого-то сваливается где попало, у кого-то кладётся.. У нас, тигров, обычно строится по ценностной в смысле пищевого употребления, либо сексуального впитания через опыт предыдущего общения. Опыт - превыше всего!
На взаимоПонимании и взаимоУважении
На отсутствии предательства .
На опыте
Ольга Субботина
Опыт часто мешает.))
Іра Павлюк
Даверие на опыте :)))))))))))))
Во рассмишил жже :)))))))))))))
На знании человека. И любимый может подвести. Любящий нет, разве, что по глупости, без умысла.
На любви
на опыте
На Вере.
..на кули соли... на согласии пойти в разведку с этим человеком.. на проживании с ним в шалаше..
Взаимо понимание.
На любви!)
Доверие строится в первую очередь на правдивости. Так например обманывая самого себя, трудно будет получить доверие от других людей. К примеру, наверняка вы хоть раз в жизни видели человека, у которого на лице написано, что он злой.... Я хочу сказать, что где-то каждый может почувствовать правдивость человека, а значит почувствовать доверие от этого человека и к этому человеку.
Еще есть простая пословица, если Вы доверяете, значит и Вам доверяют. Но может показаться, что это бред, это кажется тем людям которые не могут не обманывать себя и не понимают этого. По этому им и кажеться, что нет доверия, честности и правды. Только став правдивым, можно понять это, но для этого, нужно перестать хотя бы врать себе.
Только правдивый человек может видеть правду, только не пьющий человек может говорить о трезвости. Таким образом правдивый человек, видит правду других людей и он может всем доверять в той степени, в которой это возможно. А значит такому человеку все доверяют.
Можно применить это к двум людям? Да, но это временно, так как не правдивый человек, не сможет долго обманывать....
на искренности...
на поступках.... если человек доказал что ему можно доверять... но.. . люди разные бывают...
На внутренней симпатии