Психология
Быть нейтральным...Это быть равнодушным и бесчувственным? Убить в себе все чувства? Или достаточно только ненависть?
Быть нейтральным - это не занимать ничью позицию и оставаться верным себе, своим взглялам. Не двигаться эмоциями и сохранять мир внутри себя. Руководствуясь здравым рассудком, не вестись на эмоциональную панику.
быть нейтральным - это быть РАВНОдушным... .
ибо.... если тебя что-то трогает и волнует.... то стать нейтральной к ЭТОМУ ты не сможешь! ! никогда!!!
У нейтральных - своих переживаний достаточно ...сочувствие - не обязаловка....
Быть нейтральным не означает безчувственность!
Порой в нейтралитете, гораздо больше эмоций... .
Но не всегда стоит их высказывать в слух!
а может у него своя жизненная программа. а вы сразу нейтральный, равнодушный, бесчувственный-ярлыки развесили....: -)
Наши чувства всегда окрашены добром или злом, нейтральных чувств не бывает. Добрых чувств у нас не так много - любовь, сострадание, патриотизм, благодарность, благоговение, раскаяние. Вот в основном и всё. Злых куда больше - чувство собственной важности (предвестник мании величия) , обида, ненависть, гнев, жажда мести, зависть, жадность, жалость к себе, тщеславие, уныние, страх… и много других. Так устроен человек, что именно через чувства в нас входят добро и зло. И когда мы не следим за дверью своей души, злые чувства входят чаще. Вот как пишет об этом великий знаток человеческой души (авторитет которого в этой сфере признается даже неправославными психологами) , святитель Феофан Затворник: «Есть около нас и в нас какая-то дурная сила, которая разными призрачными добротностями вводит нас в обман и путает дела наши… Сидит враг под боком и все подталкивает под руку. И огорчения, им возбуждаемые, и дурацкие его утешения он умеет так закрывать призрачностями, что, ничего в них не видя определенного, думают, однако ж, что они суть нечто великое. А стал разбирать - все разлетится, ни горя, ни утешения нет там, где их указывались горы. Все обман. Много помогает… свое рассуждение: то, чтоб не сразу делать всякое показавшееся хорошим дело, а наперед обсуждать его всесторонне. Когда станете обсуждать, призрачность добра, какою облекает враг свои внушения, тотчас рассеется».