Психология
Когда человек злой кто же его так обидел?
Злых не бывает. Есть только слабые.
не обидел, а напугал
а если он понимает что не может победить себя?
При общении мы осуществляем "моральные поглаживания" собеседнику. Взамен нам возвращают долг "поглаживанием". Когда не получаем ожидаемых удовлетворений, то ощущаем дискомфорт. Чем больше дискомфорта, тем ниже настроение. Самое низкое настроение вызывает злость и оно не означает, что человек слаб или силен. В этом положении никому никто не желает дарить «поглаживания» , у нас на это не остается сил, т. к. все свои силы мы потратили на неблагодарных людей, не вернувших нам наши «поглаживания» . Мы становимся черствыми, неприяными в общении, собеседниками, словом, злыми. Если Вы встретите такого человека может стоит "в долг" дать ему "поглаживание"? Авось, ваши добрые слова заполнят тот вакум в его душе, образовавшийся от неблагодарных собеседников.
P.S. Под "поглаживанием" подразумевается элементарная человеческая вежливость, культура взаимоотношений между знакомыми и малознакомыми людьми.
Очень хорошо описал ситуацию известный американский психотерапевт Эрик Берн в своей книге "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры".
Просто его не видели: -)
Может просто злой...
Обычно совокупность обстоятельств.
жизнь
Его биссилие
Злится от несбывшихся желаний...
смешная.... когда человек злой значит его обидели.... а кто это уже к ясновидящим. а мы так мимо проходили
душевное неравновесие
жизнь, или окружение
свой душевный мир не в согласии с самим собой
Только он сам . Никто не в силах нас обидеть . Мы сами решаем обидеться или нет.