Психология

Хелп! помогите советом. Я уже из сил буквально выбиваюсь

Помогие, я не знаю что происходит с моим другом! Прихожу однажды вечером, а он сидит зубы стиснув, лоб весь потный, волосы ко лбу прилипли. Подхожу к нему, пытаюсь прилипшие волосы со лба убрать, а он пытается меня за руку укусить. Целыми днями напролёт смотрит мультики.... А тут ещё недавно в Грозный собрался(воевать!).Еле- еле верхнюю одежду отняла, чтобы он не побежал устраиваться наёмником. Потом ещё одно...захотел топиться !!!ЗИМОЙ! я не понимаю почему именно топиться и именно зимой! Лёд ведь повсюду! Я ему говорю : "зай, не надо, одумайся!".. А он как будто на своей волне. Яс ним вроде ласково общаюсь, не понимаю что с ним... Люди, помогите советом
Ардаша ***
Ардаша ***
417
человек получит то, к чему он стремиться.
к доктору он сам доберётся, без вашего участия
Анастасия Юрченко
Анастасия Юрченко
336
Лучший ответ
Молитва как мертвому припарка ведите к спецам пока не поздно
Oksana Мoskalyk
Oksana Мoskalyk
72 188
или помолитесь.. . молитва очищает вокруг человека пространство, и темные духи отступают.
Елена Шлопак
Елена Шлопак
26 400
Правильно пишут.
Но сначала надо заменить мультики общением с хорошими людьми,
Потом помолиться,
а потом идти к врачу.
Не знаю психиатр ли тут нужен... скорее хороший нарколог.
Анна Сакович
Анна Сакович
14 066
Бедняга места себе не находит, а специалисты разные, нужен провереный. И чтобы у мальчика выработался авторитет к нему. А может вНовый год чем балоавлся? Спросите у него?!)))
Возможно, манипулирует вами таким образом: мужчины, если хотят свести счёты с жизнью, не афишируют это, а ему нравится видеть ваш страх за него, он, может неосознанно, получает удовольствие от вашего страха, и с каждым разом становится более изощрённым. Не зря у вас нет сил: похоже ваш друг просто энерговампир. Есть масса способов это корректировать и, кстати. защищать себя при этом.
Заболел ваш друг, может срыв временный, может что то серьезное (похоже на то), мой совет, не уговаривайте его пойти в больницу, возможна неадекватная реакция, поговорите с родителями, родственниками, но к врачу необходимо, поверьте. Найдите хорошего специалиста и прежде чем что либо предпринять, поговорите с ним, важна любая мелочь, расскажите все что знаете. Похоже ваш друг, либо пережил какую то психологическую травму, с которой не смог справиться, либо болезнь. Искрене жаль.
Шизофрения. К психиатру надобно мальчонку т)))
Хорошо, что он только друг а не муж.. . Иначе быть по жизни Вам с таким "счастьем".
PS. Когда проснётесь - перечитайте ещё раз ответы на Ваш вопрос и так 10 раз :))
В следующий раз когда он пойдёт топится или ещё куда нить - хоть куртку не забирайте - пусть идёт.
Это ж его жизнь - иначе он и Вас утопит за кампанию.
РЮ
Роза Ю
2 458
Только к врачу. Как уже сказали выше, если балуется наркотиками - сначала к наркологу. Если нет - к психиатру. Без шуток. Своими силами Вы не поможете при всем желании.
Ты смотри.. . может в какую секту затащили. . есть такие "сведетели иговы" так ты знаешь у них (не у всех конечно) крыша едет.. . у меня просто такой человек на премере есть (точнее был). . затащили его в эту ерунду.. . вроде сначала ничё.. а потом.. . повешался !( вроде как ему угрожали) так что смотри!!!!