Психология

когда человек тебя кинул! что делать?ведь это уже произошло!!!!смерится! или все таки дать ему по заслугам!!!

Ksusha *****
Прочтите и решите сами:

Месть - это чувство страха, идущее от ненависти и обиды. Месть является основным источником зла. Она провоцирует на убийство как внутри, так и снаружи. Месть рождает желание получить садистский оргазм. Это можно пронаблюдать в вендетте между семьями, ссорящимися любовниками, людьми различных религиозных убеждений и классов. Человек испытывает жажду мести, когда чувствует себя обезличенным, униженным и несправедливо наказанным. Месть - это уникальное чувство, имеющее способность передаваться от одного человека другому. Особенно это можно пронаблюдать в пределах одной семьи.

Месть ворует у человека счастье, ампутирует чувства и галлюцинациями может лишить человека рассудка. Месть нельзя оправдывать никогда, так как она уничтожает человека и его потомков.
Месть - источник зла и насилия. В чувствах мести заложена программа убийства.

Чувство мести развивается от беспредела снаружи. В каждом человеке во внутреннем мире есть страх, который адаптируется, когда возникает месть. Другими словами, если страх внутри поменять на чуства любви, идущие от Универсального Разума, то изчезает месть, притягивающая бандитов и убийц. То есть энергетическое поле, созданное на основе Жизни, а не смерти, Универсальным Разумом, становится защитой против страха, корнем которого является месть.
Очень важно помнить, что дети, когда к ним относятся несправедливо взрослые, вырастая, страдают от мести в своей жизни.

Как избавиться от мести?

Для того, чтобы освободиться от мести, нужно закрыть глаза и ментально вернуться в детство за минуту до случившегося. Вытащить маленького себя вакуумом из этого действия и растворить жёлтой энергией свой испуганный образ. Далее, мысленно поменять события прошлого, как через машину времени и представить себе, что мать вышла замуж за очень хорошего человека, любящего детей. Все эти исправленные действия надо реально прожить в своём воображении. После проделанного упражнения заполните себя мягкой жёлтой энергией.
Это упражнение проделайте с различными случаями, происшедшими в вашей жизни, где чувствовали месть.
Александра Дедеско
Лучший ответ
У меня тут возник сюжет рассказа Клуб витруальных убийств. Я считаю, что для того, чтобы пережить отрицательные эмоции, если ненавидишь человека, нужно написать, чтобы Вы с ним сделали, окажись он в Вашей власти. Этакая виртуальная месть. Но не у всех хватает фантазии, умения писать. поэтому появляется виртуальный убийца. а дальше уже можно всяко-разно придумать
можешь дать, можешь не дать... танцуй от себя-тебе с этим жить (это мне мой папа так говорит: смотри, Наталия-тебе жить....))))
Если тебя кинули, или развели на деньги, сделай то же самое, но чтобы обидчик об этом даже не догадался! Если не умеешь как это сделать, тогда лучше забудь, иначе нарвёшься ещё на более опасное!
Ваш мозг давно уже придумал всё,за вас.. .
Прощайте, если не видите возможность наказать достойно и не хищно.. . ))
Каждый человек имеет право на СВОЁ решение! Значит, он не хочет быть с вами - вот и всё! Но это не значит, что вы плохой или неинтересный человек, просто надо искать того, кому будет нужен именно ваш типаж - и наверняка, такие найдутся!
...А насильно мил все равно не будешь; так что смиритесь, поблагодарите за то что было хорошего, забудьте и идите дальше своей дорогой!!!
Как ты собираешься что-то дать, если он тебя кинул? Все было в прошлом. Прости и забудь .Только через прощение ты получишь облегчение. Месть разъедает изнутри. Я знаю людей, которые всю жизнь завидовали, мстили, судились по любому поводу. Сейчас они все -инвалиды. Здоровье надо беречь смолоду.
Inna Makiychuk ( Mazur )
так можно "по заслугам" давать друг другу вечно, пока кто-то один не скопытится
перекипеть.. .

правда.. . в нек. случаях ответить просто необходимо
накажи, если можешь.
это дело принципа!
не можешь-плюнь и забудь!! 1
повторяй мне что желаешь, пусть тебе дважды вернется!!!! про себя или вслух.
Gulnura Muhammedsadykova
Нужно взвесить все "за" и "против"... Возможно будет ещё хуже, если отомстить попытаетесь...
Галина Семашко
У тебя впереди новые знакомства, новые интересы. А каждый человек, который был в Вашей жизни, принес с собой что-то хорошее. Поблагодарите его за это и отпустите.
зло возвращается. Если кто то сделал что то плохое, это к нему вернется, с еще большей силой возможно.
Ну смерится не выход. Надо хотя бы проанализировать ситуейшин. Говорю. проигрыш, приносит больше пользы, чем выйгрыш. Для нормального.
Ой... пережить как-то этот ужас надо. Главное в горячке не напороть фигни..
Прежде всего разобраться в себе, потом, понять его, понять для того, чтобы простить, но не мстить. Быть выше его и своих обид, и выйти из этой ситуации достойно!
Забыть и забить... сделать вид что тебе все равно...!
Ирина Дутая
Самосовершенствоваться
по заслугам ему даст Аллах, а вы не берите грех на душу, а если сможите простите))))
Aksana Vedernikova
Когда человек по настоящему - любит, то он будет уважать выбор другого человека .
Лучше понять и простить... Ведь только слабые мстят, сильные умеют прощать