Это хорошо! ! Хотя я уверена, что Вас многие не понимают: злят Вас, злят, раздражаются, а Вы улыбаетесь по-доброму как будто ничего и не было. ..Оставайтесь такой же. Успехов и Ангела-хранителя
Мир на самом деле очень добр, надо только уметь видеть это добро, надо уметь радоваться и любить.
Не всем людям удалось сохранить это детское чувство любви и добра к миру и людям. Поэтому, действительно, людей надо жалеть и любить.
Психология
А я....ЛЮБЛЮ людей...мне сложно ругаться с кем-либо...=) Это плохо или хорошо?
Хорошо это...
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди! »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди! »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Ирина Рудая
Боьшое спасибо за стихотворение!!!!)))
Вы говорите, вам сложно ругаться, видимо часто приходится/хочется, может в этом дело.
Ирина Рудая
Да вот не хочется мне никогда ругаться..не выношу конфликтных ситуаций....а мир без конфликта не существует..к сожалению....психика у многих не в порядке...
Иногда с ними нужно поругаться, это для ихней же пользы.)
Ирина Рудая
Просто когда вынужденно возникает конфликт - я впадаю в ступор....для меня это как нож в спину...очень не люблю конфликтные ситуации...считаю что нужно решать все мирно и дипломатически)))
молодец Танюшка!!! !
а я не люблю людей и ругаться умею-и это плохо!!!!
Любите, потому что СЛОЖНО РУГАТЬСЯ? ;)
А если бы умели ругаться - любили бы? ;)
Любовь не зависит от умения ругаться.. .
А вот учиться выстраивать отношения - важно...))
Ирина Рудая
Вы сами поняли о чем сказали?))))
В моем вопросе нет причинно-следственных связей ЛЮБВИ и Конфликтных ситуаций....(Ругани)
Я просто люблю гармонию во всем....считаю что человек - плод любви. И что все можно решать без ругани....путем мирных разговоров и бесед...))
Хорошо, если не позволять на себе ездить...
Ирина Рудая
Вот как раз на себе ездить я стараюсь не позволять...когда вижу что это пытаются сделать..просто уклоняюсь...)))исчезаю...
Это Замечательно. Редкое качество. .
Мир жесток. Не утрачивайте способность
Любить людей..! !
В Этом и есть Ваша сила..
Мир жесток. Не утрачивайте способность
Любить людей..! !
В Этом и есть Ваша сила..
Любите. Но предохраняйтесь :)
Ирина Рудая
Ха-ха-хах)) спасибо)))) остроумно
Отлично!
Сердце у тебя хорошее !
Это от Бога !
Желаю тебе счастья !
Это от Бога !
Желаю тебе счастья !
Ирина Рудая
Большое спасибо))
вас хвалят. энто здорово. давайте я поругаю-для равновесия) ) что такое зло) 1) недостаток добра. 2)его избыток. допустим я - хам. и с вами так себя веду. правильно-осадить меня так чтоб меня прошибло и врубило. для моей же пользы или стоять и хлопать глазами, глотать и попускать мой цинизм? если любишь. как написала
Ирина Рудая
Вообще думаю правильнее всего просто не принимать все близко к сердцу....у каждого человека есть право на свою точку зрения....
В силу своих недостатков и пороков, люди склонны делать ошибочные выводы и говорить всякую чушь....поэтому я склоняюсь к словам Сократа: "Скажи мне на что ты обижаешься и я скажу кто ты" или "Когда тебя ругают...тот кто тебя всячески обзывает...сам тем и является...а то что он тебя в чем-то обвиняет или обзывает - нужно еще проверить и доказать....ну а если за правду ругает..то поделом тебе".
Алла Дитковская
не принимать близко к сердцу ...впечатлительность....верно....она вполне управляема и направляема...направьте ее на восход солнца и отпустите..направьте на тот случай что я описал и держите..не давайте ей верх брать и не исчезайте сразу. отрицательный-он ведь тоже результат. а сразу исчезнуть - это поспешить...так ПОЗНАЕШЬ СЕБЯ-слова Сократа, кстати.
это хорошо и значит, что у тебя хорошая душа :))
Ирина Рудая
Спасибо...возможно....полностью неуверена...
А люди вас любят? Или только используют?
Ирина Рудая
Те кто на самом деле Люди - те любят. Даже спустя 10-15 лет помнят)) Помнят всегда много хорошего.
Все парни бывшие помнят.
Это отличный показатель того, что ваша биоэнергетика в норме!! !
Внутренний мир - самодостаточный и целостный.
Те, кто ругаются, имеют проблемы или со своей биоэнергетикой или с энергетикой своего окружения - там присутствуют энергетические вампиры...
Ирина Рудая
спасибо))
Я читала книгу Михаила Литвака "Психологический вампиризм"))))))