Психология

из за чего люди стают зависливыми?жадными?в чем основная проблема?

Проблема генетическая. Видимо ген самосохранения, формирующий у животных инстинкт создавать некоторый запас на случай опасных для жизни обстоятельств, у людей неустойчив, и легко мутирует, в форму, придающую многим людям свойство патологического накопительства, зачастую вопреки рассудку, то-есть в патологию жадности. А зависть - следствие, и одно из проявлений жадности.
Елена Ходченкова
Лучший ответ
Ща я те скажу от чего.. . от денег.. . вот вот.. . именно они проблема на сей день.. . вот вот вот.. . а что разве не так.. . всё их нехватка.. . без обид друзья...
Елена Милая
Такими не становятся, такими рождаются.
Елена Котугина
Все проблемы родом из детства, там и надо копать.
Я уверена - они такими родились. А жизнь просто развила эти их "способности".
А, может быть, это стимулы к действию! Только гипертрофированные! С такими "стимулами", наверное, тяжело живётся! - Шутка ли: постоянно всем завидовать и давиться от жадности!! ! Так и "крыша съедет" - только дело времени! Отсюда логичный вывод: НЕЗДОРОВО это всё и ПАТОЛОГИЧНО!! ! -Это и есть ответ на Ваш вопрос!
Лариса
Людьми движут желания, но они не всегда совпадают с возможностями.... вот и возникают вышеперечисленные чувства и чем ниже уровень духовности, тем они сильней
нехватка....
Да жизнь то какя? Люди при совке выросли, а живут при развитой демократии. не все реально адаптировались, ктото спился, кто озлобился, а ктото и просто ничё не может, только зависть и жадность. Хуже всего, что прицепом эти качества тянут и интриганство и наушничество.
А проблема наверно в них самих, в вечной нехватке, и лени. Человек занятый, общительный, открытый, в принципе не может таким быть.
Марго Марго
От невежества и от неимения того, что видит.