Психология
мои основные проблемы. пишу не стесняясь. мне 18 лет. подскажите, как их решить.
1) стеснительность и застенчивость-это наверное от природы, или приобретенное в процессе моей жизни. 2) страх перед парнями-помню в школе я была самой тихой и безобидной в классе, но мальчишки как и других девчонок дергали меня за косы, за что я в долгу не оставалась. всегда давала "сдачи". но я их за это терпеть не могла.они меня доставали. с тех пор я стала ненавидеть пацанов. 3) фобии- они у меня почти необоснованны. если я кому то не могу дозвониться, то сразу бредовая мысль , что то случилось с эти человеком. Переживаю на сессии, когда экзамены, боюсь, что не сдам их. У меня госэкзамены летом, тоже переживаю.. 4) недостаток друзей- я бы хотела дружить с парнями и девчонками, с которыми весело, приятно общаться, можно вместе отдохнуть. Мне хочется, что бы мои друзья меня поддерживали, помогали мне, были хорошими и добрыми. у меня в детстве были друзья, дружила со всеми, но потом все куда то ушло. все выросли и разъехались. 5) недовольство фигурой -мои параметры- рост-175 см. вес-68 или 67 кг. точно не могу сказать. грудь-84, талия-63см. бедра-94 см.-93. но я все равно не довольна собой. еще и прыщи на лице, с которыми я борюсь, ухаживаю за лицом. 6) негативная оценка со стороны сверстниц- я не хочу ходить на дискотеки, пить , курить как они. но они веселые , модные, общительные. а я не такая..поэтому они считают меня малолеткой.. Подскажите, что делать..
да все у тебя ок, кроме некоторых моментов. У всех свои заморочки есть, это нормально... стеснительность это низкая самооценка о чем свидетелсьвуют и твои переживания по поводу фигуры, которая у тебя (судя по цифрам) вполне зачетная. Такие проблемы с кожей на лице надо решать далеко нетолько косметикой. Проанадизируй свое питание, из-за зашлокованнлсти организма обычно появляются прыщи, так что переходи на более здоровую пищу (инфы в инете на эту тему тьма) , чай хороший очищающий пропей. По поводу самооценки тоже тренингов валом. Меняй свое мироощущение, не строй из себя жертву обстоятельств. Не жди от людей чуда, а сама иди и бери его... а то что не куришь, не пьешь и по злачным местам не шатаешься - только за это респект от меня лично, привыкай иметь свое мнение не вестись на быдл их жизнь коротка и печальна... если что-то конкретное интересует - не стесняйся, пиши мне в личку... удачи! А я пошел мои любимые суши есть;)...
оставайся такой, такой есть- стеснительной и застенчивой... найдется человек, кто Это Оценит... а Друзья- будут.. не переживай... Удачи!
круто. "пишу не стесняясь" - мои проблемы "1) стеснительность и застенчивость"
ну чё мне 34 а всё то же самое
ничего страшного нет в твоих проблемах, здоровье есть, не урод, ум есть, ну стеснительность там застенчивость это действительно характер, буть собой, не переделывай себя а приспосабливайся к тому что есть. друзья именно друзья в жизни это редкость, восновном приятели с которыми можно поразвлекаться, но а что если посерьёзнее случиться то они отойдут в сторону. если дискотеки это не твоё не ходи не заставляй себя, чуть выпить иногда можно молодость всё даки, но это если желание будет. ты немного отличаешся от большинства что застенчива не столь комуникабельна, но тут ничего не поделать, такой родилась, воспитание тоже влияет, но меньше.
парня бы нормального тебе найти, кторый понравиться, но это непросто, искать нужно.
в свое время я подходила бы по всем вашим пунктам, набирайтесь жизненного опыта, ищите, учитесь, узнавайте, пересиливайте свои страхи, учавствуйте в мероприятиях, знакомьтесь и общайтесь - всё это преходяще...
Могу только похвалить.
Некоторые постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли ты мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть.
Мостик: помни о своих достоинствах (2 Коринфянам 11:6). Задумайся, какие у тебя сильные стороны? Перечисли свои достоинства и таланты.
Безусловно, у тебя есть минусы, и это важно признавать . Но у тебя есть и плюсы. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности.
Mдя-с.. . Как бы вы, барышня, на меня не обиделись случаем.. . Но я попробую помягче. То, что у вас хватило терпения корпеть над этим опусом - выше всяческого восхищения. Во всяком случае вы довольно целеустремлённая особа. В остальном, уж поверьте мне, ничего особенного нет. . Всё до оскомины ординарно и в порядке обыденных вещей.. . Но по пунктам:
В вашем возрасте практически все молодые люди стеснительные и застенчивые, только некоторые этого не показывают, хорошо владея собой.
Ваш "страх" перед парнями явно преувеличен и размыт. Никто не называет в детстве мальчишек "парнями". А то что вы к тому же давали сдачи ничем не отличает вас от других девочек.
Ваши "фобии" присущи практически всем нормальным людям. Все беспокоятся, не получая известий от своих близких.
Недостаток друзей.. . Хм.. . Знаете ли вы, что ДРУЗЕЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Вы описали эпизод из фантастического романа, в жизни всё гораздо сложнее. Да и определение друзьям вы дали странное: "весело", "приятно", "отдохнуть". Вы что-то путаете.. .
Фигура у вас самая что ни на есть нормальная. Может, вы весите 120 кг? Нет. . Или рост у вас 130? Тоже нет.. .
Негативную оценку со стороны сверстниц вы скорее всего придумали. Потому что они даже не вспоминают о вас, занимаясь своими собственными делами и живя в своём мире. Правда, уважать вас не за что, так - пустое место, но это уже ваша вина. Курево и алкоголь здесь ни при чём.
Вам следует научиться мыслить конструктивно и объективно оценивать действительность. Вы очень мнительны и склонны к рефлексиям, самокопаниям и самобичеваниям. Оставьте, бросьте всю эту ерунду и начните наконец просто жить.
Штука в том, что подобные размышления вообще свойственны людям вашего возраста. Если хотите конкретных рекомендаций, попробуйте увлечься - всё равно чем: спортом, рукоделием, благотворительностью, работой.. . Огромный заряд позитива и самоуважения даёт ощущение нужности людям. Помогите кому-нибудь, и вам станет лучше....)))
1, это можно побороть (проверено на себе) , ну или загнать глубоко в глубь
2,было такое тоже) ) но на самом деле не так они и плохи ;)
3.про экзамены - это абсолютно нормально.
4. можем дружить) ты откуда?
5. на счет фигуры... каждый индивидуален, поэтому и интересен.
6. ты не медный пятак что бы нравиться всем.. мой совет -забей на них всех! пить, курить- это к быдлу относиться, тебе такое надо? я считаю таких ниже себя, особенно девчонок. не всех конечно. но большинство. веселые? и что? главное быть умным!) но не батаном) ) модные... мода-это все обертка красивая и так далее... часто бывает, что под этой самой оберткой ничего нет! вот это реально стремно!
тот, кто умный.. так считать не будет) ) так что пошли всех нах!
4. можем дружить) ты откуда?
Все твои проблемы - это и наши проблемы в твоем возрасте.
Дорогая, вы стеснительная и застенчевая, это ведь так женственно) не надо делать из этого проблему, к таким принцы (настоящие принцы) скачут с неимоверной скоростью! Любите себя, свое тело, свою индивидуальность!