Психология

Вам не кажется что после 40 лет наступает маразм? А в 18 лет ума нет? И как определить полноценного человека?

Вот например в 18 -25 лет ветер в голове, в 30 вроде ничего, а в 40-60 лет наступает маразм какой то, люди начинают делать поступки психически больного человека. Когда в 18-25 лет ума у людей нету, и как определить здорового человека?
ну, наверно лет 30 это оптимальный возраст
Nata Ivanova
Лучший ответ
Кто вам дал такие данные, если вы сами придумали, то )))))))ужас. После 40 лет жизнь только вступает в нормальную стадию .И кто активен, то это сохраняется и в 90 лет. А сейчас в век электроники, то и до 18 будет маразматическое состояние.
вам виднее, раз вы о себе пишите, я с этим не согласна, по себе сужу
Что-то ваше мышление совсем не понимает жизнь, ее устройство...
Можно и в самом раннем возрасте быть разумным человеком, а можно и в сто лет остаться идиотом... Возрастные категории здесь совсем не при чем. Все зависит от внутренней духовой составляющей... Мудрость - она основана только лишь на духовности...
Мария Пучкова
нет не кажеться
Галина Шуклина
Ваши предположения ни на чем не основаны, они ЛОЖНЫЕ.
маразм наступает после 60-70
ну никак не после 40
Azaliya Demesinova
Галина Комарова После 40 что то просыпается
В 40 только пробуждение, выход на свой реальный уровень сознания.
Только начало жизни.
А кто вы, это уж извините.
Но увы современная тёмная цивилизация не допускает человеку жить, долго и счастливо. Только отработать немного на их корпорацию и быстренько в осадок.
Как же вам с окружением не повезло-то
а это какие поступки, по вашему личному субъективному мнению, начинают делать люди после 40 лет?))))
вы психиатр?
может, просто люди, вырастив детей, начинают жить так, как хотят и делать то, что хотят?)))
не задумывались?
неизвестно, каким вы сам будете в 40 лет.)

и не всегда человек в 20 и в 30 лет-умный, как и не всегда -в 60 ...
мудрость зависит от опыта и разумности, а не от возраста.
Если ты дурак, то тебе ничего не поможет. Будешь в возрасте старый дурак.