Психология

основные проблемы последствий... пуританского воспитания? хотя бы парочку назовите)

Если говорим о проблемах девушек, то
1. Фригидность
2. Наоборот мощная раскрепощенность, как протест, на грани фола.
Полно актрис, певиц получивших пуританское воспитание и ставших секс-символами, да вот хоть Меган Фокс.
Если о молодых людях, то запреты, сильнейший контроль со стороны родителей, лицемерие и ханжество могут подтолкнуть к перверсиям, например в BDSM или гейский клуб.
Или если взять в пример евреев, получивших традиционное религиозное во многом пуританское воспитание и во время реформистских процессов "вырвавшиеся" из привычной среды, сделавшиеся мировыми знаменитостями и создателями множества потрясающих своим новаторством и своеобразием течений в искусстве и науке, основанных на сексуальном выплеске, самовыражении ( как своеобразный протест также). Называть фамилии - не хватит месяца. Но это уже не проблема:)
**aнастасия** **летовальцева**
Лучший ответ
Комплексы развиваются..))
Основная я считаю проблема..)))
Разгул после обретения свободы. Или боязнь мужчин вообще.
Да ладно- там одна проблема... где взять воспитателей из пуритан.. Одни пофигисты плодятся. Разве что.. на Дальнем Востоке... остались..)
Распад семьи: мужчине не нужно бревно в постели.
любое насилие влечёт за собой разрушение личности.
Сексуальная закрепощенность.
Возможно такие люди не могут позволить себе получать удовольствие от жизни. И если да, случается, то испытывают по этому поводу чувство вины.

К тому же, скорее всего, таким людям трудно принять других людей, живущих иначе.
Следствие - жить придется, будучи "белой вороной", если окружение воспитано в иных традициях. Больше никаких проблем, да и это не проблема. Проблемы у тех, кто иначе воспитан.
Татьяна Ким
Проблемы последствий. Так не говорят.
России очень не хватает пуританского воспитания.
От него одни плюсы, а не минусы.
И секс у пуритан лучше и ярче, чем у безмозглых сожителей.
Lyazzat *****
Айгерим Болатова Так говорят... не нужно меня учить русскому языку, особенно когда сами его не знаете...
миссионерская поза в сексе.. и никакой фантазии в остальные дни
социофобия, неврозы различные
Юля Горошко
нет проблем... проблемы только у России....
варвары взяли рим не силой оружия, а силой морали
теперь европа гнётся под ударами мусульман