Психология

"ЛЮБОВЬ ЗЛА...." КАК вы понимаете это???

Женщина - это чудо, которому можно найти объяснение, но нельзя найти оправдания.
Сания Рамазанова
Лучший ответ
Айнур Алимжанова Спасибо!!! Замечательно сказано! А если ещё про женскую логику и загадки женщины?!
Это можно узнать только на собственном опыте. К сожаленью.
Тем, что любят не за что-то, какие-то достоинства, а вопреки недостаткам, порой многочисленным, и любишь порой. даже когда понимаешь сознанием, что любимый тебя не любит, или, что он не достоин твоей любви..
...полюбишь козла. =)
*** Nasten^ka***
Потому что любишь не за что - то, а вопреки.. . Любовь приносит душевную боль...
Ольга А
Судя по вопросу и предыдущим ответам видно, что большая часть людей путают любовь с патологической или бестолковой привязанностью. Не зная и не понимая, что такое любовь, вы так её и не познаете. А жаль.
Marry Marshall
Айнур Алимжанова Что имеете ввиду под патологией?Страсть,влюблённость,безумную любовь....Возможно я уже и не полюблю другого,но я верю и знаю разумную любовь,хотя многие говорят,что она таковой быть не может,как и без ревности.
я думаю что не так уж она зла, а просто слепа, что даже козел ни козел, а ты этого не замечаешь )))
но я думаю более глубокое чувство не такое
Если есть у нас там внутри в душе пустое пространство для любви, то оно обязательно будет заполнено. И сделать это по сути очень легко.
Так мы устроены, такова сила природы.
Только потом иногда долго разгребаться надо.
Кристина
Любовь.. . -сильнейшее чувство.. .
нахлынув.. . она может отключить все тормозные механизмы человека.. .
человек ничего не видит и не слышит вокруг себя.. .
он ничего реально не может оценить.. .
он слеп и глух ко всем предостережениям и доводам.. .
в таком состоянии.. . -можно "вляпаться"... -вот Вам и ЗЛО.
Любовь зла потому, что устала всем доказывать свою несостоятельность и никчемность. Что не она виновата, что вы любите его (её), а вы сами.
Продолжение этой пословицы говорит само за себя. К сожалению, чаще всего именно так и бывает, потому что любовь многим застилает глаза и ы ничего не видим, никаких недостатков, а если и видим, то убеждены, что показалось. Когда туман рассеивается, мы говорим: "Да, любовь зла - полюбишь и козла".

Но на самом-то деле любовь, настоящая любовь, она совсем не такая.
В Библии, например, про любовь очень красиво сказано: 1 Коринфянам 13:4–8: ...Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.  Любовь никогда не проходит... ".
Айнур Алимжанова Замечательно написано о любви,но часто и отступления бывают,как и во всём, "Любовь зла - это не обязателбно полюбишь и когда,это скорее как белое и чёрное,а вот кто или что ослепляет в начале ...
я так понимаю что ты уже полюбила....
Айнур Алимжанова Нет - давно уж разлюбила,но вот так любит до сих пор ,что ненавистной называет и проч.,а по телефону - лучшая в мире....И кажется до сих пор невразумит,что в разводе.