Психология

Любовь зла?

Vika Kovaleva
А козлы этим пользуются.
Margarita Garbuzova
Лучший ответ
неа.. . это люди придумали про добро и зло)...
"Козлы" бывают очень даже симпатиШными...
Саёра Ашурова
Любовь божественно добра! Любовь есть восхождение к святости.
Лилия Зотина
Нет. Любовь - это радость! Если в любви присутствуют боль и страдания, то это уже не любовь.
***n ***
ничуть не злее электричества: любовь - это энергия
Вы считаете, что все не соответствующее Вашим ожиданиям - зло?
Это далеко не так...
Нет, любовь - это высшее благо
Inas Lee
У злого человека все может быть соответствующим - и любовь и деньги и т. д.
Так что нет, любовь - это скорее доброе чувство нежели злое.
Жайна Калыбек
полюбишь и модера
Таня Моисеева
нет, но шутки у неё иногда ...ну никуда не годятся))))))))))))))))
любовь приносит и радости и разочарования. все зависит от того, какую дюбовь ищет каждый из нас. если лишь для страданий, то да, зла. а если для того, чтобы обрести смысл жизни и счастье, то любовь - самое прекрасное чувство!
это люди злые и завистливые
Любовь измененный инстинкт, позволяет сохраниь человеческий мир.
Нет вней не добра не зла, она дает тебя минуты щастья и горя, полеты и падения, она может заставить тебя творить невозможное или тупить но вней нет ни доброты не злости, она намного глубже этого
Мой внутренний голос (интуиция) подсказывает, что
состояние Высшего удовлетворения и наслаждения от божественного Созидания (например, состояние радости от хорошо выполненной многотрудной работы) - это и есть Любовь.
Ох эта любовь.... С одной стороны, если любовь безответная, ещё как зла.... ведь из-за любви люди совершают глупые поступки, а иногда даже кончают свою жизнь самоубийством.... А вот с другой стороны, любовь-это радость, но эту радость должны понимать две половинки)))))))
Нет.
Любовь есть свойство и устроение Божественное.
Она есть основа мироздания, а соответственно она есть добро.
Добро это совокупность всех явлений, причиной которых является Божия воля.
Зло это все что прекращает или искажает те явления, которые именуются добром.
Конечно, потому как её нельзя понять умом. Но иногда она обарачивается самым большим счастьем и смыслом жизни! Чего и вам желаю!