Психология
Как человеку научиться не обижаться?
Для этого нужно не так моного - научиться НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Обида, своим корнем, имеет ОЖИДАНИЕ чего-то от окружающих. Она, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Обида происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
Я - это я, а ты - это ты.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.
Надо научиться уважать желания других и не навязывать им своих, и обижаться будет ненакого
Обида - это детское чувство. Чем старше становишься, тем реже оно посещает тебя. Как и слезы...
о, это долгий и трудный путь, но обрывается так резко, что дух захватывает )))
Задумайтесь, что для вас является обидным, что более всего задевает вас . Перечислите все ситуации и по какому поводу. Обида - это больной мозоль нашего Я . И если я реагирую на внешний раздражитель - то как закон - у меня в моей натуре есть эта мозоль . Меняйте ваше отношение к фактору раздражения и вы будете выводить эту мозоль . Всё пройдёт и это тоже !
Перестать всех уважать на 60 процентов
Жить. Пройти определенные жизненные стуации.
Научившись не обижаться - Вы изменитесь. И поверьте, более не будете нежным и светленьким цветочком. Это как шкурка наростает на восприятии.
Надо ли это Вам?
Обида - удел слабых, нужно самосовершенствоваться
Есть пословица: "Мужчина не обижается, мужчина огорчается". Огорчение имеет отличие от обиды. (Я не имел ввиду, что мужчина лучше женщины) Просто обида сильна эмоциями, почти без разума. Но огорчение - это сильные чувства, но при этом разум очень работает.
я думаю, что надо просто не ожидать каких-то конкретных действий от других людей. Потому что обида только оттого что действия людей не совпали с нашими ожиданиями.
обижатьСЯ - значит, обижать себя.
Поэтому всё только от тебя и зависит.
Не привыкай к позиции жертвы!
Поэтому всё только от тебя и зависит.
Не привыкай к позиции жертвы!