Психология
Помогите пожалуйста!! (см. в вопросе)
Встала перед дилеммой, и слишком противоречивые мысли .. интересно знать твоё мнение .. Некий мужчина и некая женщина .. Он - преуспевающий в своей профессии человек, несчастный в браке; она - вдова .. очень давно знакомы, и в глазах присутствует некая искорка, отношения всегда были доверительные, и на какой-то высокой нотке, и пришёл момента кульминации : либо разорвать отношения вообще, либо превратить их в отношения другого рода .. Им обоим что-то мешало признаться себе и друг другу в любви .. сначала глупость возрастная (молодость), потом ненужные ошибочные браки , мораль и т.д. а теперь они оба поняли что всё это бред, и что живём один раз и т.д. упростила донельзя некуда .. её главный вопрос : броситься в омут или не броситься .. ПС хотя, наверное она тоже будет к тому моменту не властна над собой ..
Возможно, к моменту моего ответа, она уже бросилась в его объятия.. .
Потому что если искра присутствует, достаточно всего одного прикосновения, чтоб разгорелось пламя.
И помощь посторонних здесь не нужна.
Но единственное, что хочется Ей посоветовать - видеть ситуацию такой, какой она является, а не такой какой Она ее представляет. Нужен адекватный взгляд на отношения.
Он женат. Ошибочно или нет, но женат. На этот факт не следует закрывать глаза. Если она согласна быть просто любовницей - ей позволяет и гордость и убеждения - тогда вперед! Вряд ли кто имеет право осудить этот выбор. А если она надеется, что он созреет и оставит жену, в то время, как он все не решается - это не честно. И с ее, и с его стороны. Каждый должен знать правила игры.
И помощь посторонних здесь не нужна.
Не рискует тот, кто не пьет шампанское
Бросайтесь, потом разберетесь
каждая следующая жена хуже предыдущей...
В омут! С головой!
Я желаю тебе, чтоб упала звезда.
В твои руки, с небес и осталась.
А ещё я хочу, что бы ты никогда
С этой звёздочкой не расставалась.
Если злючий мороз,
снегом стелет зима
И сердечко от холода стынет
Вспомни ты про звезду и
увидишь сама
Как она настроенье поднимет.
Ну а если в душе полыхает весна
Лето просится прямо на ручки
Твою радость и счастье
преумножит она
Растворит в небе серые тучки!
Я желаю тебе, чтоб упала звезда.
В твои руки, с небес и осталась.
А ещё я хочу, что бы ты никогда
С этой звёздочкой не расставалась.
Если злючий мороз,
снегом стелет зима
И сердечко от холода стынет
Вспомни ты про звезду и
увидишь сама
Как она настроенье поднимет.
Ну а если в душе полыхает весна
Лето просится прямо на ручки
Твою радость и счастье
преумножит она
Растворит в небе серые тучки!
Да может это и не любовь, а тоска от одиночества, да и природу задавить трудно в себе!! !
Искорка - возможно симпатия немалая!! ! Не признавались, когда небыло одиночества и необходимости зова!! !
А признания в любви необходимы?? ? Ведь одиночество очень весомый аргумент!! !
А чего им выжидать? ? И чего им терять?? ? Ведь своими действиями не сделают больно никому!! !
А любовь или нет - разберутся позже!!!
Бросаясь в родники, попадают в омуты. Вам решать.
Я бы в таком деле совета не спрашивала бы...
Вопрос в том, нужно ли? Если вы желаете этого, не спрашивайте, делайте. Если не хотите, не тратьте время на сомнения.
мелкова-то для проблемы и дилемы + у общества помощи просищь. Это не по нашему, не по тилимилитрямски. Найди ещё кого нибудь помоложе и успокойся уже
Конешно, броситься. ))) другого шанса вам никто не даст! И каждый имеет право на счастье.
Если все так, как вы здесь написали ...то - ДА! Живем один раз и что бы потом не было больно за то, что могла сделать, но не сделала. Лучше сделать и жалеть, чем ваще ничего и не сделать и терзаться потом, что могла быть счастливой и проворонила свое счастье. Удачи.
Близость может разрушить и доверительные отношения и дружбу между людьми... И вместо приятного нежного воспоминания о ЯКОБЫ утраченном счастье - будет гадливое отношение к легкому адюльтеру.. .
Если этот мужчина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несчастлив в браке, порядочнее будет развестись и предложить женщине руку и сердце, поскольку уже не молоденькие и серьезно смотрят на жизнь.
броситься, а то перед смертью и вспомнить не о чем будет.
Счастливых Бог не судит... Не убивайте любовь. Такие моменты--редкость в нашей жизни. Если это пришло, значит такой опыт вам нужен.
Лучше сделать, чем не сделать
Вперед!! ! Удачи!!
Если он хочет быть с Вами должен уйти к Вам. Если не уходит, значит не совсем хочет этого или не может.
Да, чужую беду, руками разведу... столько советов... а как здесь можно посоветовать, когда столько ещё есть вопросов... только сами должны разобраться и слушать своё сердце....
Нет ничего драгоценнее любви - если она есть.
Синдром нереализованных отношений частенько заканчивается жесточайшими разочарованиями, но шанс есть. .
А вообще-то настоящая любовь требует не собственничества по отношению к человеку (типа, только я тебя могу осчастливить), а совершенно контролируемое уважение выбора любимого. .
И еще--разве то, что уже есть---не чудо? не подарок судьбы? не счастье в готовом виде?
пусть оба посмотрят фильм ирония судьбы.... там яковлев говорит об этом - что не надо мучаться и т. д....
Мы здесь ничего не решим, и даже они сами ничего не решают - сама жизнь толкает их друг к другу.
Конечно.. . ошибочные браки.. . Человек без ответственности бросает жену, детей. . Раньше он говорил ей слова любви, теперь - вам. .
Тот, кто бросает часть себя, - тому нельзя доверять.
Чувства. . они могут быть разными. Но лично мне кажется, что вы любите друг друга не такими, какие вы сейчас - а за воспоминания, какими были раньше.
бросайтесь в омут с головой,, , даже не думайте!! !
счастья вам!! !
Надо провести разбор ситуации - что последует за "Омутом" - сколько плюсов, сколько минусов, сколько человек будут страдать (возможно дети) , сколько будут счастливы?
здесь мужчина должен решить, а вам никуда не надо бросаться. Только разочаруетесь. это вам не кино Ирония судьбы.
Жизненный путь человека означает непрерывное преодоление не только внешних препятствий, но и стареющих форм своего собственного сознания, чтобы возродиться на более высокой ступени. Это путь человека к зрелости.
человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?
Пока есть возможность, живите весело!
Он не завершил свою ситуацию, а она бежит от своей. Это как в Любовь и Голуби, по пьянке закрутилось, и не отвертишься. Эти отношения иллюзорны и не будут иметь продолжения, он с этой женщиной может и восстановит вои силы, а семья его назад оттянет, а эта женщина так и будет "почти" замужем. Кроме того, женщина отдаёт той женщине, у которой мужа забирает свою женскую удачу, и ничего хорошего из этого не получится. А если бы всё так шло природно и хорошо, и сомнений бы не возникало.
есть выход пусть третий человек поговорит сначало с ним потом с ней и пусть так зделает чтоб они встретились и договорились обнять друг друга
Хватит уже думать, пора нсалаждаться жизнью!
ну раз оба поняли что жизнь одна, и мораль это бред собачий, тогда зачем брасаться в омут с головой? не лучше ли в любьви и согласии как два опытных и благоразумных человека построить новую ячейку общества?
прежде всего сядьте и обсудите с ним переспктивы этого омута, а вдруг он не захочет....
Ну почему же сразу "в омут"?
Любовь это скорее полёт души.
Если Она говорит об отношениях "омут", они её угнетают наверное?
Может быть это не любовь а воспоминания о былых чувствах или тоска одиночества. А если любовь то "главный вопрос" не возникает. Ты просто любишь.
Любовь это скорее полёт души.
Живем один раз так живите и любите друг друга вопреки и несмотря ни на что!
Делайте как считаете нужным, но помните, что несете ответственность за свои поступки.. . вы готовы к последствиям? Они не предсказуемы.
ну прям по Чехову, дама с собачкой. полезно читать классику
Будьте там, где сердцу радостно.
Прыгайте в омут- лучше поздно, чем никогда! Потом этот омут окажется- долгожданным счастьем- сами над собой будете смеяться- почему так долго думала.
если он живет в браке то пусть там и остается, как можно говорить несчастный в браке никто из нас в том числе и вы явно не видели его отношений в семье, а со слов его можно что хочеш услышать, это такая игра у мужчин они тебя в окно вытягиваю веречерами воруют от родителей, а после свадьбы особенно когда какаето типа несчастная появляется начинают чесать что несчастны что пожалел, подобрал и женился. А я бы даже партию создала Души приживалок разрушающих семьи!
Трудно советовать в таких вопросах... слушайте своё сердце оно подскажет правельное решение....
если до сих пор все так запущено - не стоит ничего выдумывать, пусть все идет как идет...
Броситься. Живем один раз. Сами написали.
Думайте сами, людей много и советов тоже много, а исковеркать судьбу можно, и потом никто не поможет ни вам ни ему! Это ваша жизнь и решать вам, ваше счастье в ваших руках!
Лучше сделать и жалеть о содеянном.
Чем ни делать и жалеть об упущенной возможности
лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. .
хотя не факт, что содеянное вызовет волну сожаления))
Если вместе бросаетесь, тогда не раздумывайте (возраст не помеха любви) , тока бы вы не бросились одна. Желаю Вам счастья!!!
Быть или не быть---вот в чем вопрос! ?
Конечно же быть!!! !
Все равно терять нечего!!!! По крайней мере хоть удовольствие получите!
Конечно же быть!!! !
прогноз на будущее ПРО-БЛЕ-МЫ
Если есть искорка-разжигайте огонь, если это Ваше-огонь разгорится, если же нет-постепенно погаснет. А иначе не узнаете Ваше это или нет