Психология
В ЧЕМ.. Обычно.. ПРИЧИНА Конфликта??? )))
Это зависит от того, между чем и чем конфликт. в общем, причина конфликта заключается в противоположности интересов конфликтующих сторон. В каждом конкретном случае это может быть разложено на составляющие: Мужчина и Женщина; Дети и Родители; Семья и Школа; Улица и Организационная общественная деятельность; Начальник и Подчиненный; Общественные Партии; Религиозные организации; Противостоящие группировки; Враждующие Государства. Вопрос превосходства одного над другим, желание показать, проявить и доказать свое главенство является определяющим в конфликте!
Неумение принять как есть)
Обычно конфликт возникает не из чего и уходит в никуда.. . Просто людям захотелось выплеснуть свои негативные эмоции друг на друга.. .
Из-за непонимания возникают конфликты конечно же чаще всего.. . Или из-за того, что один другому не хочет уступать...
Конфликт - результат игнорирования чьих-то потребностей.
Выход из конфликта - признание потребностей тех, кому раньше в них отказали. Ясно?
каждый ищет свою нишу; идёт претирка..
Конфликт - разрядка эмоционального напряжения, что возникает при противостоянии полярностей.... в отличие от взаимодействия (диалога на "одном языке").
в неумении сглаживать острые углы
борьба за власть.
Как правило, из-за неспособности сторон слышать друг друга и понимать
В несогласии
В неумении слышать НЕДОСКАЗАННОЕ
людям вообще сложно уступить друг другу
В неуравновешенности людей, не умении слушать и говорить.
разные взгляды на одну вещь
в желании доказать свое преимущество
В разнообразии и динамике.
В непонимании и не принятии другого человека. Когда терпимости не хватает.
в недосказанности. . в нежелании найти время выслушать или же найти время и терпение правильно донести, что тебя не устраивает ...