Психология
Опишите человека который вырастет если его совсем не наказывать. Все позволять. Ну то есть не воспитывать.
Давать все по возможности. То есть я не говорю что денег валом и покупать все. Но вот по возможности. Даже не могу конечно представить, потому что с мелких игрушек стоящих ему захочется большие и дорогие. Но как то так может вы знаете.
Воспитание это не наказание и ограничения, это любовь и свой личный пример, как вы поступаете, и что говорите, то и ребёнок будет делать....
Gulzat Tileshova
То есть вы хотите сказать что можно воспитать ребенка без наказаний? И так же без ограничений? Можите поподробней мне очень интересно, я никогда не задумывался о таком. Хоть думаю что ограничения всеравно никуда не деть
Безкультурный, тупой и недалёкий, хотя и "раскованный". Человек живёт в культуре, а культура, в первую очередь, система ограничений. Всё равно, как рельсы для паровоза.
Японцы своих детей воспитывают именно так. Вот и взгляните на среднестатистического японца. Но загвоздка в том, что у нас немного другой менталитет.
Об избалованности.... Осталось только пожалеть близких этого человека. Потому что жизнь и социум терпеть его капризы не станут, тем более выполнять их. Вся тяжесть переложится на плечи близких. Так что ответственность прививать ребенку надо обязательно.... жизнь - она все равно откорректирует))))))))) ) только в очень жесткой форме
себя описывать не буду))))))))))))
старуха. разбитое корыто.
Вырастет тот, кто абсолютно не приспособлен к жизни, он в последствии очень тяжело будет переживать жизненные лишения, ведь родители не смогут оградить его от всего на свете.
Он попадет в колонию несовершеннолетних как только его интересы столкнутся с интересами закона.
А там уже из него сделают обычного человека
Избалованный самодовольный типаж человека, где превалирует в его личности Гордыня.... Капризный, не ценящий мелкие радости жизни.... Тот, для кого всё сводится к деньгам.... Тот, чьё "Эго" превыше всего....
Gulzat Tileshova
Вы сказали "не ценящий мелкие радости жизни" , это как?
Дикарь без тормозов но с вечной скукой
любое наказание - минус воспитателю. Чем больше минусов - тем хуже результат.
Gulzat Tileshova
Ваш вариант? что бы заменить наказание
Воспитание - дело вообще неблагодарное. просто живите со своим ребенком, любите его и главное - ДРУЖИТЕ с ним.
Такому человеку будет в жизни тяжело, тем кто будет с ним рядом тоже будет тяжело. Скорее всего он будет одинок, так как людям не захочется иметь дело с таким характером.
Выростит эгоистом, в будущем проблем не оберетесь. Он будет знать только мне, моё, для меня. В Библии написано : Притчи22:6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. Вообще я советую прочитать полностью книгу Притчи царя Соломона там много мудрых советов как воспитывать детей и не только, даёт мудрости на всю жизнь.
Gulzat Tileshova
Нет я конечно не собираюсь так воспитывать, просто стало интересно.
Наталья Бокова
Интересно а как вы будете воспитывать? Соломон считается самым мудрым из всех людей живших на земле и мудрее его не будет на белом свете неужели вы мудрее Соломона ?