Психология
А вот все говорят...:"Эта женщина красивая...эта нет ...эта неочень"!!!!я не понимаю!!!!по каким....
критериям вы оцениваете красоту????мне кажется что нет не красивых людей!!!!по крайнй мере я таких не встречала.... по вкусу????и что вы хотите сказать....что у всех одинаковый вкус?!
По общепринятым на сегодняшний день стандартам красоты.
Мехрубону Зубайдулоева
а если под стандарты не попадаешь - то что делать то?
да ерунда всё это-насчёт "красивая, не очень и т. д. "так или иначе какие-то каноны красоты всё-таки никто не отменял.. .
а стадность- она была во все времена, один сказал, другой подхватил и всё-новый стандартЕц, на который все западают, готов.
иметь своё мнение, не поддаваясь на всеобщую эпидемию, никто и не запрещает,
просто нужно быть готовым к тому, что тебя перестанут понимать и.... принимать.
отсюда и вывод-проще быть таким, как все, и оценивать всех и вся согласно сиюминутной моде.
естественно, что есть такое понятие, как "вкус" т. е. индивидуально-стереотипное восприятие.
но.... есть и объективные параметры.
например "оптическое восприятие", предусматривающее то, что сетчатка глаза воспринимает гармоничным пропорции, приближенные к "золотому сечению".
кроме того наше подсознание воспринимает различные "мелочи"... осенка, "ухоженность", отсутствие жировых складок, распущенного живота и т. п.
и даже то, что можно условно назвать "аура"
но.... есть и объективные параметры.
Говорят про красоту. Ценят сексуальную привлекательность. Каждого своё привлекает, вот и оценки рознятся.
у каждого свое понятие красоты
Некрасивых людей очень много.. и даже уроды- но на мой вкус и взгляд. кому-то они милы..
у каждого человека свои критерии. просто общество своим большинством, навязывает человеку свою волю
Здоровье. Кожа, зубы, отсутствие лишнего веса. Возраст. О женщине в возрасте скорее скажут что она внутренне красива или видны следы былой красоты. Пропорции - нос длинный, низкий лоб, - дань стереотипам.
Мадам... на Руси давно замечено, что одному нравится попадья, а другому попова дочка... и ничего с этим никто поделать не может... Да и нужно ли?
Ну просто смотришь торкает не торкает, а почему торкает, то природа и хрен её знает
На вкус и цвет товарищей нет
говорят некрасивых женщин не бывает бывает чл. н плохо стоит)))
получается, что все сидят и боятся друг другу сказать, какие им на самом деле люди нравятся) . улыбнули) .
самое главное какие вам нравятся, я вот тоже не вижу особо уродливых людей).
Оценивают женщину сначала по внешним данным: фигура, глаза, волосы. Возможно и нет некрасивых женщин, есть такие, кто не ухаживает за собой. В хорошем косметическом салоне и дурнушку сделают красавицей. Но это не главное, может быть внешне красавица - ,а на самом деле сущий идол. Это уже позже мужчины начинают понимать, что не красота главное, а душа.