если беден в одежде и пище,
то богатей мыслями,
они раскрываются душе,
не запачканной богатством и развращением,
только большой романтик готов прожить бедную жизнь,
не отягощаясь зависимостью никакой.. .
Психология
Стыдно ли быть бедным ?
От бедности много бед бывает...
напоказ стыдно всё.
главное-не обижайте себя сами всякими обидными для вас словами
и всё ок
Если обстоятельства складываются против тебя то не стыдно
Наверное на фоне богатых людей, бедный человек испытывает дискомфорт.
Фёдорова Инна
а если не испытывает, он какой?
Не стыдно! ..знаю! Мне уже не стыдно...
если тебе хватает, того что есть - не стыдно, просто у всех это - хватает - разное очень...
когда вспоминается фраза что ж ты такая бедная, раз такая умная... стыдно...
конечно стыдно)) ) ума не хватает как вернуть себе и людям все, что у нас забрали...
понятие "бедный, богатый" каждый понимает по-своему.
Бедный - материально, душевно?
Если бедному за это стыдно, то да стыдно, если нет то нет. Если кому то кажется, что быть бедным стыдно, значит для него такая ситуация является стыдной, для других нет.
Всё относительно, правда своя у каждого.
В наше время да.
Стыдно и очень неприятно, никаких возможностей, только и думаешь о хлебе насущном.
нет, стыдно быть подлецом
Теоретически - нет .
Практически - да.
бедный не тот, у кого все есть, а тот, кто ни в чем не нуждается. Лучше довольствоваться малым, нежели хотеть многого и считать себя бедным.
стыдно быть глупым и бедным!
а если ты душа компании! всегда позитивный и веселый!
бедность уходит на 2 план!
Нет, поскольку это естественный социальный процесс, возникающий при нарушении в гармоничной системе общества.
Все зависит от окружения.
Елена *
а от себя ничего не зависит? От себя - просто человека?