Психология

Бедным быть стыдно??

Елена Булякова
Так и хочется ответить, что бедность- не порок.. .
Образованному и трудолюбивому человеку быть бедным просто неприлично...
Марина Кучерявенко
Лучший ответ
В России, наоборот.
Мне - нисколько))) . Вот такая я бесстыжая)))) .
Со стороны нередко слышу: Хорошо живёшь!))) . А это потому, что у меня пальто белое и морда весёлая))... а ни машины, ни дачи, ни шубы... и что там ещё бывает?)))
Не стыдно. Но слишком много отвращения к тем, кто тебя за это презирает.
попробуй - узнаешь ))))
В вашем вопросе - если вдуматься - много непонятного. Что значит - стыдно? Кому? Что значит - быть бедным? Когда не хватает денег? Но ведь даже в этом случае можно быть вполне счастливым.
Ольга Инюцина
бедных мира избрал Господь,
и Сам родился в яслях, а НЕ в царских чертогах,
и носил холщёвую рубаху,
а НЕ золотую парчу,
и апостолы были рыбарями.. .
Мне, нет! :-)
Aселя *
Бедность не грех.
На мой взгляд, непьющий и некурящий, следящий за своим поведением, внешним видом и речью бедняк достоин всяческого уважения.
Богатый ты или бомж, ты должен оставаться человеком.
Нищим и богатым быть не хотел Соломон. Бедность не порок.
Софья Илюхина
Досадно...
Богатым стыдно не бывает. Кто-то должен это чувство испытывать.
Malika B.m.m
не стыдно, а грустно!
Лиза Коломиец
достойно жить трудно но не стыдно жалко только что при тех возможностях наладить более удобную жизнь не получается
Глупо.
Беден но талантлив-)))
"Стыдно быть богатым в бедной стране и стыдно быть бедным в богатой стране"
ba
bataikina_
нет скорее привычно
Жить по совести не стыдно.. . А во многом бедняк переплюнет любого богача....
Ирина Обруч
Не стыдно, но противно)
Беден не тот, что имеет мало, а тот, кому желает больше. (С) Сенека
не приятно
Lubov Baranova
не комфортно..
Что есть понимание бедность в вашем свете? мое мнение бедность может быть одна. нравственная и если человек ее лишен то это позор. а все остальное дело наживное.