Психология
как становятся одинокими?
Это не самое сложное в жизни. Можно стать таким, забыв о том, что есть ещё и кто-то другие.. . По разным причинам.
Лучше этого не знать..
Нет более печального одиночества, чем одиночество эгоиста. Все остальное решаемо.
Попадают сюда и становятся одинокими!
....по разному.... у каждого своя трагедия....
мы не можем стать одинокими, мы все уже изначально одиноки, а войти в одну и ту же реку дважды, как вы знаете, невозможно!!!
Мчался по хаосу жизни, сломя голову... потерял себя сам... остановился, чтобы сказать нет... и ты один ...
Корни одиночества часто ведут в детство.
Если потребность в любви ребенка неудовлетворена (неполноценные семьи, семьи, где есть конфликтная ситуация, а так-же дети сироты и т. д.) , у ребенка формируется ощущение недостаточной безопастности, недоверие к окружающему миру, чувство одиночества.
Позже эти чувства приводят к формированию защитных стратегий- невротических потребностей.
Например- невротическая потребность в любви, вместо желания любить и быть любимыми.
Человек этого как правило не осознает, он считает себя чуть ли не Богом любви, а на самом деле любить не умеет. Либо избежание множества проблем- после чего человек оказывается поглощенным только самим собой Реализуя потребность в самоозабоченности они всячески стараются оградить себя от любого проявления настоящей вовлеченности в близкие отношения т. к. считают- другая сторона интимности - требования и риск представляют для них угрозу собственной свободе.
Позиция обычно которую занимают эти люди- отчужденность и незаинтересованность в любых отношениях - как в личных так и в социальных. .В психологии этих невротических потребностей насчитывают 10.
Все эти невротические потребности и есть мотивационная установка одинокого образа жизни.
уххх! здравствуй брат....
Одинокими становятся судьбой, интроверты.
Гордые, не знающие в ней меру!
Те люди которые глубоко закапываюстя в себе, настолько глубоко что обратно и не выкапаешься!
со временем..