Психология

Почему недоверчивые люди, часто становятся одинокими? Если конечно это так

Так, а кому это понравится, не успел подойти, а тебя уже во всем грехах заподозрили, а это обидно и злит.
**
***мони ***
Лучший ответ
Потому что доверяют только самим себе!
Мнение ...
*** Эля ***
хм озвереешь верить всем...
да кто же сможет выдержать их состояния недоверчивости без меры
Olga Rogoza
не верят людям и не подпускают к себе никого
Аня Полянина
Все имеет последствия.
Недоверчивые люди одиноки.
Доверчивые становятся едой и материалом.
Это не плохо и не хорошо, просто факт. Кем быть - каждый решает сам.
во.... че та ты последнее время не так смотришь на меня....)
Анастасия Грехова Я на тебя всегда так смотрю) И не скрываю этого)
От тебя же не знаешь чего ждать.
Каждые пять минут разный)
Наоборот как раз... а вообще одинокими становятся те, кто не тем верили
Анна Нетёсова
Одинокими становятся те, кто не заботится о других. Недоверчивость патологическая отталкивает от общения, но не есть причина одиночества.
Потому, что никому не доверяют.
Almagul Satybaldinova
у каждого свои причины но само по себе одиночество - это плохо
Да, это так. Долгое время ищут того самого, а время не ждёт.
Простите, но я не думаю, что это так. Ведь получается, что если человек одинок, значит он никому не верит. Да ладно. Одинокими становятся по многим причинам. Ну например, мало ли у нас вдов, или вдовцов? Тут-то причём недоверие?
Анастасия Грехова Вы пошли от обратного) А я говорю о том,
что те кто никому не доверяет,
остаются наедине со своим недоверием.
И не сказала что "всегда")
Недоверчивость есть следствие воспалённого негативного воображения, а такая предвзятость "с потолка" часто попросту отталкивает.))
ты наверно не про всех это уже все поняли
Недоверие порождает нелюбовь. Нелюбовь порождает одиночество.
Жаль, что у этого есть предыстория
Почему мы перестали доверять? Может божглись на молоке, а теперь дуем на воду? Или обида так крепко сжала сердце, что никак, как кажется, её не отпустить?
А может просто любим быть одни, так легче
А мнительность и недоверие просто вытесняет всех вокруг и ничего, кроме вреда, - не приносит
Алла Рудакова
Сандугаш Уразбакова Да, мы сильно обожглись. И опалились. Испепелились...
А кто сказал, что это всегда бывает именно так?
Марина Яценко
От недоверчивости к партнёру будущему
люди себя переоценившие так же страдают
Доверчивые тоже одинокие, просто они тупые чтобы это осознать на них просто воду возят.
Oksana Мир Пробки
В головах ..всё в наших головах
С таковыми очень тяжело общаться и находить общий язык. Им везде мерещится подвох и обман. ПОСЕМУ ЧАСТЕНЬКО ОСТАЮТСЯ ОДИНОКИМИ.
Со своим мнением становятся одинокими.
Чужое им неинтересно почти.
Светлана N
Одинокими становятся люди, которым на генном уровне запрограммирована такая участь
Как говорят: - жаба давит.
потому что им кажется, что вокруг них одни враги
Ирина @@@@@@@@
Это всё не так...
Просто тоже хочу найти ответ на столь животрепещущий для меня вопрос...
Анна Раденко
Назерке Сауытбек Ответа нет, философствовать можно много!) Но суть в том, что все здравомыслящие одиноки...
навряд ли, существует только одна связь межу состоянием одиночества и состоянием недоверия к миру
Игната Лекина
Не приятно, вот и всё. Но всё таки не доверчивые люди с одной стороны правильно поступают. Не будешь же ты каждому алкашу с 5 подъезда доверять.. Скажет он тебе, что у тётьки Зины есть конфетки, ты подходишь к её квартире, стучишь в дверь, а она говорит, что никаких конфеток у неё нету
Не вы не одиноки!
Потому что люди не любят, когда им не доверяют.
В голове одни опилки трям трям трям.
P. S. Лучше быть одному
Привет, давно тебя не было тут, где была? чем занималась ?)