Психология

Почему люди становятся одинокими?

Да по разным причинам.. Кто не готов приспосабливаться, у кого планка завышена, кто просто устал и лежит, как камень.. А под него вода не течет.. Он это понимает и все равно думает - а вдруг да и затечет)
Анжелика Зотова
Лучший ответ
теряют способность к коммуникации..
На
Наталья
А вот интересен Ваш ответ.
Когда раз за разом разочаровываются в людях.
Людмила Анненкова да... а иногда и в самом себе...
потому что каждый человек по сути одинок, любое чужое мировоззрение ему чуждо, он пытается себя окружить другими людьми чтобы создать иллюзию того, что он не одинок, но в глубине души он всегда таким останется, друзья, любовь, все проходит... человек один пришел, один и уйдет....
Анютка Иванова
Американский психотерапевт Ялом Ирвин утверждает, что все люди одиноки, так как все мы рано или поздно умрем, а смерть можно понять и принять только в одиночестве. Он утверждает также, что есть 3 вида одиночества: межличностное ( нехватка других), внутриличностное (непринятия части" себя) и экзистенциальное (принятия факта неизбежности одиночества в момент смерти. ). "Для того, чтобы принять свое социальное одиночество, нужно сначала принять экзистенциальное",-утверждает Ялом. (см. "Экзистенциальная психотерапия").
_Шулечка_ ***
Они не одинокие, а выбирают...
Юлия Руденко
Я сама ушла от мужа, тк были на то причины и был предупрежд. не раз. Сейчас конечно винит меня во всем... Но мне бы хотелось чтобы он просто обо мне забыл
Alisa&&& Alisa&&&
ваще не знаю, но я таков
Божья Воля на то

_____
товарищ маузер>
теряют способность к коммуникации..

городитЪ он
у меня коммуникации на 100500 человек....
Жанна Байжан
Ну, с семьей спокойная жизнь мне точно не светит. Именно поэтому я и хочу быть одиноким - прийти домой и не притворятся, что рад видеть своих детей и свою жену, потому ни перед кем этого делать будет просто и не надо. К тому же, я хочу тратить деньги только на себя и своих родителей. Мне хватает ответственности, которую на меня возлагают на работе и я сам. За чужих людей отвечать я не хочу.
Одиночество это отсутствие друзей, а друзья это наличие зла
Nina Timakova
В каком плане? Депрессия, психологические заболевания, шизоидность, социопатия, интроверты.