Психология

Как повысить женщине самооценку,если у нее комплексы из-за того,что она не замужем (32 года),нет детей и мало получает

плюс еще и неладятся отношения с мужчинами из-за того,что она не показывает характер!!!Все бросают ее,потому что она влюбляется сильно и "смотри в рот" любимому мужчине!!! Что делать???Помогите
Во-первых, нужно стать вполне самодостаточной и не прислушиваться к мнениям окружающих о ней. Во-вторых, не оценивать себя, просто быть такой, какая есть. В-третьих, избавиться от всех страхов, в том числе от страха остаться одной и без ребёнка. В общем, стать по-настоящему свободной.. . А для этого нужно сперва проснуться от сна повседневной реальности.. . в Реальность как она есть, найти Себя в себе..
Гуля Филипова
Лучший ответ
Когда ума нет, своего не добавишь.... Она должна прожить свою жизнь. Может быть встретит такого же как сама и найдут они друг друга, тогда и комплексы кончатся, они будут на равных.
А научить такого человека нельзя. Она будет кивать и всё понимать, а увидит мужика и рот откроет....
Как минимум научиться зарабатывать много и сразу уйдут комплексы и появится куча женихов.
Пусть закроет рот и откроет глаза
Natasha Shvets
Если самооценка связана с такими в общем-то банальными вещами, как замужество, дети и зарплата - то думаю только так - выйти замуж, завести детей и получать много ))
А если сильно влюбляется - то это уже простите характер, и в некотром роде уникальность, как раз и могущая служить базисом самооценки )) Но проблема в том, что осознав эти свои качества как отличие от людей, в массе своей бегающих по улицам, у нее возникнут помимо самооценки серьезные проблемы с замужеством, т. к. она начнет видеть в людях слишком много всего ))
А характер поменять нельзя.. . Можно только спрятать и мучиться, пока хватит терпения (хотя его может в принципе хватить и на всю жизнь)...
....а зачем тебе нужна эта самая самооценка?! --тебе же замуж нужно !!!-а там и дети и деньги супруга... наоборот -еще более притворяйся белочкой-февочкой-принцессой... ---а вот когда оженишь на себе Ивана-дурака-тогда и повышай свою ведьмину... самооценочку...
полюбить себя не ради кого-то, а ради себя единственной! тогда все будет: ) по европейским возрастным рамкам это девушка, которой только ещё пора НАЧИНАТЬ задумываться о детях и замужестве)))
Поженить ее на себе и заделать ей ребенка.
Надо просто полюбить себя. Кто для меня ближе всех? Да, конечно, я сама. Так почему бы мне не полюбить себя? Просто потому что я есть.
Если женщина любит себя, то она и окружающих любит. Если в душе мир, то человек, как солнышко, все к нему тянутся погреться.
пускай себя возненавидит, это поможет измениться!
Adema Abisova
Если уж денег нет.. . пусть одевается по стокам. Немного денег подкопить на салон красоты, изменить координально прическу (брюнетка-в блондинку), макияж и отправится на все выходны в безудержное веселье. Подруги то уж есть наверняка:)))