Психология

_Как повысить женщине самооценку,если у нее комплексы из-за того,что она не замужем (32 года),нет детей и мало получает

Лучший способ - избавиться от комплексов: выйти замуж, родить детей
Маргарита Сузо(Марьянова)
Лучший ответ
Самооценка не зависит от семейного положения, наличия детей и дохода, самооценка зависит от ощущения своей ценности независимо не от чего. Вообще-то хороший психолог мог бы подкорректировать, но только если Вы готовы много работать над собой.
Варвара
Это всего лишь комплексы, которые шаблонно наше общество пытается вбить в головы. А вы не поддавайтесь. Ваша самооценка не зависит от шаблонов и стереотипов общества.
а вы начните жизнь с чистого листа. 32 года это тока начало жизни) )

дерзайте!
Ценность женщины не только в том, чтобы быть замужем и иметь детей. ВАША ценность это Вы сами, Ваша душа. Вот о каком ребенке нужно заботится (и мужчинам тоже) .Наша душа очень ждет этого. Развивайтесь духовно, вам никто не мешает не муж, не дети, радуйтесь этому, а не унижайте себя. Раскрывайте свои таланты: танцуйте, пойте, гуляйте в лесу, общайтесь с друзьями, радуйтесь жизни-Бог подарил вам жизнь, цените ее. Полюбите себя, полюбите свое тело, больше улыбайтесь. Жизнерадостная и уверенная женщина очень привлекательна для мужчин, учитесь этому. Удачи!
Нет людей абсолютно уверенных в себе и не имеющих никаких комплексов. Даже очень красивые, замужние и богатые не довольны собой, своей внешностью и положением. Всё со времинем будет - надо всегда об этом помнить и не терять надежду. А вообще когда мне плохо я думаю о том что кому-то ещё хуже - если нет например рук, ног. У меня всё это есть, могу ходить по улице, видеть, слышать... жизнь прекрасна ...
На самом деле никак. Вам - никак, а вот мужчина мог бы подкорректировать.
В такой ситуации низкая самооценка вполне адекватна
Юна В.....
Избовляемся срочно.... 32 не 64 и шансов больше
Замуж.... на каждый товар есть свой купец (даже невесты ампути встребованны) Представьте себе очень четко, кого хотите видеть рядом.... не рисуйте мужа без недостатков... просто подумайти с какими могли бы смерится
дети.... самое пиятное эт процесс изготовления.... повышает жизненный тонус
деньги.... мужчина долже забить мамонта, а женщина приготовить... помните об этом когда будите рисовать ег образ
***mexrinka ***
Не самооценку повышать нужно, а грехи отрабатывать.
Комплексы - это те занозы (грехи) которые не дают ей подойти к своей цели