Психология

подскажите,какими словами можно себя утешить,если не достиг того к чему стремился,не получилось

Это опыт, а он многому учит, отрицательный результат --тоже результат....
Анастасия Рубцова
Лучший ответ
НЕ судьба
к чему утешения, сожаления пусты, ставь новую цель
Nuriya Bashirova
такими: нет никакого смысла расстраиваться.
И сразу как скажешь, задумайся над этой фразой, и когда поймёшь полностью её смысл, ещё раз повтори.
Тебе брат что 100 лет, релакс и вперёд покорять, а кого ...
Lazka Saduakasova
надо не утешать себя.. а искать причины неудачи
Нет такого слова неудача. Это результат неверно поставленной цели. Так что анализ всех шагов, новая цель и вас ждет удача.
Что всё впереди - копите силы и вперед...
самые успешные люди потому стали успешными что каждую неудачу считли полезным уроком.
По крайней мере пытался :)
"Тем не менее я все сделал, чтобы этого добиться, и многому научился на этом пути". ;-)
надо искать положительное с отрицательном!
скажите себе отрицательный результат это тоже результат!
скажите что теперь с учетом пройденного вы справитесь лучше с поставленной задачей!
безусловно найдется также много чего где вы преуспели вот и думайте что зато с другими задачами вы справились великолепно!
гордитесь тем что вы все таки старались и кое чему научились преобрели опыт!
относитесь с юмором к всему происходящему!
всегда найдется парочка людей которые не могут справится с куда более легкими задачами!
поставьт%2
Разве это нужно? Может чуть снизить планку и достичь? Или сменить цель устремлений и опять таки достичь? А утешать себя, значит сознательно и добровольно делать себя слабее.
Елена Князева