Психология

Никогда не стремись достичь невозможного. Но как же узнать, что возможно достичь, а что невозможно?

Можно остановиться на середине пути,
лишь споткнувшись о препятствие
Елена Титёва
Сформулировать цель. Построить общий план. Каждый пункт плана разбить на отдельные этапы, обозначить сроки и средства. Вот тут уже будет видно - что достижимо, а что - нет.
Вера Охотникова
Лучший ответ
Есть другой лозунг: "Поставь перед собой невыполнимую задачу и тогда все остальное окажется легко достижимым".
Это кто такое брякнул? Невозможное остается невозможным лишь до тех пор, когда его кто-то сделает возможным. То есть невозможно бывает лишь в какой-то момент. Да и то не для всех, а для кого-то. :)
Елена Титёва Мне это напомнило про Окна Овертона
Я думаю дело в том, что... Вот перед тобой Оно - Невозможное.. Но путь к нему состоит из возможностей (в смысле возможных возможностей). Не конечная цель должна свербить, но захватывать и радовать сам процесс прохождения пути.
Akbota Bizhanova
что за чушь) всегда нужно стремится куда-то, возможно-невозможно Вы поймете только попытавшись достичь)
Елена Титёва Это не чушь, мне рассказали притчу,
в которой и говорилось "не стремись достичь невозможного"
Допустим, есть заведомо недостижимое, как то:
победить в перетягивании каната белаз,
оказаться прочнее бетона при прыжке с 20тиметровой вышки,
собрать из детского конструктора спэйсшаттл и отправиться на марс.
и пр.
А вот ситуация, когда ты сам урезаешь свой потенциал- это из разряда "не попробуешь- не узнаешь".
Nina Piyaykina
Достичь можно всего, что в принципе может быть достижимым. Препятствием в таком случае, только сам человек может быть. Нет, даже не он сам, а его надуманные "табу". Иногда сделать какой-то пустяк, как например, раздавить бабочку, нельзя - она же красота воплощенная, и можно наступить на паука - суть мерзости, и так надо (хотя по мне так пауки красивее)) Ограничений и разрешений у человека очень много, и все они путаются под ногами на дороге к невозможному. Невозможность в человеке. Валить не на кого. И это хорошо. Наверное страшно было бы смотреть на мир в котором все сбылось.) Все невозможное...)))