Психология

Как найти себя, достичь гармонии? неужели человек всегда в поисках? как узнать верный ли этот путь?

Человек меняется, то есть меняется его отношение, миовоззрение ко всему и вся..меня часто мучают вопросы..сомнения... в поисках ...как найти себя? говорят что самый лучший советчик это ты сам...хочеться достичь этого...когда душа с разумом в "одной упряжке", едины... ваше мнение..
Мое мнение такое: Когда человек меняется меняется и все его отношение. , но в тоже в ремя за все что я делаю в ответе - я сама. Я никогда не стала бы в себе сомневаться, или корить себя за проделанные вещи. Я это выбрала и в тот момент это было мое решение, мое желание. Я никогда не стала бы задавать себе вопрос - а правильно ли я поступаю. Я нашла себя в тот момент когда перестала, слушать других - поэтому и пропали постепенно все сомнения и переживания. Никого не слушай. Ты сама - Ты личность. Делай, то что любишь, то что нравиться и никогда ни о чем не жалей.
Zhenya Popova
Zhenya Popova
177
Лучший ответ
только методом проб и ошибок, причем не чужих, а личных
Лана Куриленко
Лана Куриленко
90 242
Наилучшего ВАМ!! !
Мудрость говорит, чтобы найти себя - надо забыть себя и тогда приходит осмысление, что ВЫ часть МИРА, что нет границ между вами и окружающим вас миром, что ВСЁ - это суть Единого и всё взаимосвязано. Прочувствовав и пережив момент осознание, вы продвигаетесть к дальнейшему росту самого себя. Самый лучший Учитель живёт внутри вас, прислушатесь к нему, ибо ОН определяет ваши шаги и лучше всех знает, что вам нужно на данный момент вашего существования. Просто живите, будьте и однажды внутри вы услышите шепот БОГА!!!
Asem@ Abdullaeva
Asem@ Abdullaeva
37 178
А вот интересно у Вас узнать - Вы какую литературу читали по этому вопросу (не считая, разумеется, этих ответов, не всегда дающих ответы на вопросы...)?
Марина Куряева
Марина Куряева
25 816
Мы такие милые радужные нужные
едим 5 ЛА ЛА
Ирина Игнатюк
Ирина Игнатюк
20 230
А есть такой контингент людей, которым вообще ни хрена не надо. Живут и не нервничают.
Найти себя это значит примирится с собой. Это очень непросто. Во всяком случае надо заниматься таким делом которое Вам по душе, за которое уважаете себя. Вообщем это должно быть делом не безнравственным. На только размышлениях Вы не успокоитесь. Впридачу нужно увлекательное дело.
Сомнения это признак зрелого человека.. .
Уверенность подразумевает отрицание чего0то нового, что не очень хорошо.
Veronica Zaitseva
Veronica Zaitseva
2 104