Ах, какие слова! Наверное самое страшное - это одиночество вдвоем?. .
Доброй ночи ВСЕМ, кто не спит))
Психология
Одиночество вдвоем.. . Может ли спасти одиночество? Помогает оставаться самим собой?
Из книги бытия: "Только один жил с начала света и до его конца - страх".
"Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя", - говорит одна из героинь Жироду своему возлюбленному. А можно сказать и так: одиночество мое начинается в твоих объятиях"
Дарина Макашева
Спасибо) Красиво...
Сложно всё это, и в тоже время так просто.... Одиночество ведь помогает подумать, разобраться, понять и принять.... Одиночество вдвоём, с тем кто прост без слов тебя понимание и чувствует, помогает знать, что чтобы не случилось - ты не один, и как только захочешь что-то сказать - это будем кому сделать. . Страшнее одиночество вместе - когда и говорим, и вместе, да нет согласия и чувства, что ты не один, как будто чужие. Это как один среди толпы - видишь вокруг себя кого-то да не можешь разглядеть лица - просто фигуры....
Дарина Макашева
Доброй ночи, Наташенька)) И тебе приятного общения))
Предпочитаю настоящее одиночество.
Одиночество - это не то же самое что уединение. Оставаться самим собой помогает только второе, первое - скорее убивает.
А еще есть слова :"Одиночество в толпе.. " Тоже не весело; -)
Да и вообще одиночество плохо.. Хотя, для меня важно побыть часа два в день совершенно одной; -) В своей норке; -)
Дарина Макашева
Доброй) А я люблю одиночество с музыкой...
Я считаю, что одиночеством в этом мире страдают уж как минимум половина населения нашей планеты.. .
по-моему не важно.. вдвоём это одиночество... в толпе... человеку в таком состоянии очень несладко.. .
Помогает ли оставаться собой... это вопрос спорный... кому-то помогает.. кто-то от этого начинает копаться в себе.. меняется, думая, что это всё исправит.. .
Наверное самое страшное... если человек одинок всю жизнь... .
А ведь если бы люди быле добрее.. в мире была капелька понимания, заботы и теплоты... возможно бы и не знал бы человек такого слова как одиночество...
Человек рождается и умирает в одиночестве - так сказал кто-то из мудрых. Действительно все важные решения и трудности мы, чаще всего, переживаем в одиночестве. Чтобы не быть одиноким надо все найти в себе и тогда жить станет легче и интереснее. Недаром в Библии написано возлюби ближнего своего, а кто у нас ближе?