Психология

Одиночество вдвоем лучше чем просто одиночество?

Хуже безусловно. То одиночество, при котором человек имеет возможность побыть наедине с самим собой обогащает, наполняет душевными силами. Это своеобразная *релаксация* души, познание себя. После такого периода можно свежим и обновленным начинать любое дело, в т ч и новые отношения.
А отношения при которых чувствуешь одиночество бесперспективны. Они просто вытягивают жизненные силы.
Genjegul Turdimuratova
Лучший ответ
Тяжелее всего переносить одиночество, когда рядом кто-то есть.
Ну, уж, нет. Одиночество вдвоём - это тоска, а потом и комплексы, а просто одиночество - это надежда, потому что надежда умирает последней....)))))))
Ну уж дудки !
Лучше одной, чем так !
Н К
Словосочетание "одиночество вдвоем" - как-то не звучит.. .
Если вдвоем, но одиноки, то это просто одиночество каждого.
Alia Qwa
Анна Андриянова интересная мысль....стоит ли в данном случае держаться друг друга?
Вы имеете ввиду наедине с близким человеком? Это не одиночество, ЭТО МЕЧТА!!!!
Анна Андриянова я имела в виду, когда близкий человек рядом, но уже нет ничего общего....не модете поделиться ни печалями, ни радостями
Одиночество в присутствии другого - самое страшное одиночество.
Гораздо хуже.
Не всегда.
одиночество вдвоем какая глупость. . -придумали плохие люди.. . нет такого. . или одиночество - или нет..
наоборот, это намного хуже! потому что к этому примешивается еще и боль разочарования в человеке, который должен был спасти от одиночества..
Аружан Жакып
2 лучше чем 1.
Но когда речь идет об уединении то лучше быть одному!!!
категорически хуже.. .
это постоянное противоречие с самим собой, это невыносимо.
И, в последствии ожидает только два пути - привыкнуть к этому состоянию и жить не своей жизнью, либо поставить точку в таких отношениях.
Если люди не вызывают друг у друга раздражения, то вдвоем всегда лучше, чем одному. Человек - существо социумное ))