Психология

Самоубийство - что это?

Человек совершил тяжкий грех - самоубийство Какая должна быть ситуация, чтобы его можно было бы оправдать?
В жизни некоторых людей наступает период страданий от сильной бессмысоенной физической боли, которую невозможно облегчить. Это как раз та ситуация...
Катя Пестерева
Лучший ответ
Лифт до ада.
Regina & Regina
Человек убил человека, как оправдывать будем? В данном случае себя самого..
Человек не сам. у него есть душа. Тот который ее не может слышать или не хочет понять. считает. что он сам. и удет на сам О убийство. Немцы на сумашедших говорят . Он один. тоесть сам.
Кажыбаева Алиса иными словами сам - один - одиночество, так понимаю трактовку немцев?
Проявление крайнего расстройства рассудка.
греха бог не определял. и ни в чьем оправдании самоубийство не нуждается. это свободный выбор человека. и никто не в праве его судить
доведение до такого состояния с чьей-то стороны
Этому нет оправдания! Жалко его, еще больше жалко тех, кто его любил!
....бывает минутная слабость.... бывает обдуманно.... в любом случае человек не нашел выхода из создавшейся ситуации....
Ольга Пенькова
Такой человек не нуждаеться в оправдании. Он нуждаеться в немедленном оказании психологической помощи вне зависимости от того, обусловленно ли это ситуационно или являеться отклонением в психике. Как никак я когда то работал с такими людьми а посему знаю что говорю. Категорически нельзя стыдить или запугивать "божьей карой" этих людей
Это трагедия человека.
Alena Kydrina
самоубийства не бывает
просто человека довели
вспомните.. . Маяковский в стихах судил есенина за самоубийство, и потом сам стал самоубийцей
самоубийство это болезнь в основном от непонимания незнания ситуации
поэтому я к самоубийцам отношусь с сочувствием
подарите ему улыбку, доброе слово это не так много для нашей жизни, для жизни где человек заслуживает гораздо большего
кто знает кто знает может именно самоубийца вовсе мне самоубийца а человек убиенный тобой он тот кто тебя спас а сам умер его забрал сатана взамен на то чтобы ты жил, короче.. . самоубийца он умирает чтоб тебе показать как жить не надо. . он тебя спас короче. . самоубийца. . ты ему должен по гроб жизни...
Дина Вакула
Дина Вакула вообщем это обычные люди, чаще свего это сильные люди, сатана забирает именно сильных слабые ему не нужны, так как ему нужна сила человеческая
Дина Вакула и вообще что за тема... поменьше говорите о самоубийстве не копайтесь в этом, говорите о прекрасном
Дина Вакула и возможно самоубийца забудется, и не захочет заканчиваться самоубийчстом
А со всех, и с близких, и с друзей, да со всего общества следует спрашивать за это. Ведь в большинстве случаев - это крик о помощи, но самый последний, от безысходности - спрашивал, старался обратить на себя внимание, пытался что-то исправить, да никто плеча не подставил, руки не протянул, не помог советом... Вот вам и исход.
Самоубийство- это намерение, попытка лишить себя жизни. Обдуманный или спонтанный отказ от жизни, под влиянием стрессовой ситуации или отклонениями в психике. Таких людей не нужно оправдывать. Их очень жаль. Жаль человека, который не смог справиться с ситуацией. Который не нашел в себе силы что-то исправить, изменить, и для него легче причинить себе вред. Жаль, очень жаль таких людей...
Simosha *******
Катя Пестерева А если человек сильно мучается от боли и точно знает, что умрет?
Мучается так, что действительно невозможно терпеть...
Усталость от себя, наверное, которую ничем не утолить.
По крайней мере, так кажется, когда хочешь уйти. Кто-то уходит в иное понимание жизни, а кто-то: в иную жизнь.
Целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное (хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства) и самостоятельное (в некоторых случаях осуществляется с помощью других людей) . Оправдать человека нельзя.
обчество довело либо слаб оказался.... а может система вывела из колеи.... а может отчаянье ..причин много... .

вы правы умереть легче чем выжить.... но увы такое тоже случается
Пиар