Психология
Самоубийство, что скажете?
У меня среди близких родственников есть один случай самоубийства, мама часто в истерике угрожает что что нибудь сделает с собой. Я, видимо имея такую плохую наследственность тоже иногда могла допускать мысли о самоубийстве, но считаю, что это слабость... что сильный человек такого не сделает, поэтому просто усилием воли запрещала себе такие мысли, ненадолго это помогало, но потом опять в мою голову начинали приплывать эти странные мысли о самоубиустве. Но что странно, я вдруг как будто сняла оборону, внутренне приняла самоубиство как нормальное явление, как право человека выбирать и решать самому что делать со своей жизнью.... и что странно теперь у меня абсолютно исчезла эта навязчивая мысль... она как будто испарилась...
Вопрос неоднозначный. Причины могут быть разные и не обязательно это слабая личность. Психические отклонения и разного рода обстоятельства, не контролируемые человеком.
если вы контролируете мысль - все нормально.
:)
.. а вот если она вас - к доктору
:)
.. а вот если она вас - к доктору
Самоубийство - это крик о помощи, что не был услышан.
Тоже не считаю что самоубийство это что то страшное.
самоубийство ничего не решает, а наоборот создаёт ещё большие трудности. почему самоубийц даже попы не отпевают, ибо они знают, что самоубийца не уходит с Земли и живёт той же жизнью, только в астрале, пока не закончится срок его пребывания на земле. Не понимаю этих невежд. Надо принимать жизнь такую, какая она есть и терпеливо переживать её, зная, что сам виноват и мозги твои
а зачем оно вообще))
Charlotte Bonnet (Bastard)
точно... все равно все умрем.. рано или поздно...
Ну и нормально, в случае чего спрыгнешь с многоэтажки, и расплескаешь мозги по асфальту. Легко и без колебаний.
Charlotte Bonnet (Bastard)
Всех забрвжжу....
найдите себе более интересную мысль и думайте её? более весёлую, например, и прошлые не вернутся :))) Удачи.
Игры ума, не более. Там такая бурная фантазия что мама не горюй!
я думаю, что надо быть сильным, чтобы совершить суицид. Противоречие? да, пожалуй))
Светлана Конобеевская
не так то просто убить себя
Charlotte Bonnet (Bastard)
да и это тоже верно... инстинкт самосохранения...
Галина Спесивцева
Дьявольски сильным
Самоубийство-это способ уйти из жизни. Абсолютно верно. Так поступают только слабые, которые не могут принять реальность и жить своими проблемами. Слезами горю не поможешь, это твои проблемы, на них надо смотреть с улыбкой
Молодые души склонны обманываться
суицид лезет в голову наверное только слабым по характеру те кто всё воспринимает близко к сердцу, делая из этого вывод будто суицид единственный выход из ситуации, но потом (если ничего с собой не сделать) через какое-то время осознаешь это полная глупость лишать возможности жить.
ГОНИТЕ ПРОЧЬ ДУРНЫЕ МЫСЛИ!!
Наверное мозг подрос вот и все.