Дело в том что с 12 лет, меня начали посещать мысли о самоубийстве.. не надо говорить, что это не нормально, я это понимаю.. на то были причины, как мне казалось
Прошло 13 лет, они остались.. каждый раз эти мысли возвращаются, при каких то сложностях в жизни..
Если раньше мне было страшно, то сейчас не так уж и пугает..
Если честно, я даже не знаю бороться с этим или нет, на психотерапевта денег точно нету, про него тоже не пишите пожалуйста.. с маминой линии у меня прадед совершил самоубийство.. узнала я об этом недавно.. может это наследственно Или же это старые детские травмы (если кто то может помочь консультацией, буду благодарна, опишу всю ситуацию)
Психология
Вопрос о самоубийстве
эти мысли будут до конца жизни
Светлана Ужегова
видишь, что говорит, этот слабенький человеченька - нет в нем сил бороться с сущностями
Валерия Орищенко
не мели чушь
Неужели у Вас такая плохая жизнь? В любом случае жизнь одна, и надо постараться сделать ее интересной хотя бы для себя, другого выхода просто нет. Что ж Вы расписались в своей слабости? Даже инвалиды дорожат своей жизнью.
Елена Иванова
Ну вот же.. я все прекрасно понимаю.. что жизнь одна, Спасибо говорю за каждый день.. но какая то сора, какая то неприятность и я думаю об этом как заколдованная, готова сделать этот шаг.. я вам даже больше скажу, я давно знаю место и способ.. иногда кажется, что во мне что то сидит и ждет хорошего повода, уйти туда и сделать это
Раньше я тоже думала, что слабые люди только делают такого, но нет.. я многое могу спокойно пережить, единственное мне не с кем об этом поговорить, все держу в себе ..
А так я не знаю что это, вот и спрашиваю, может это наследственно?
Обычно это говорит о плохой социализации.
Елена Иванова
Возможно.. но не только в этом дело
Это вечное решение временых проблем.
какая разница - наследственно это или нет. просите у Бога чего Вам надо - и ждите
Итого, реакция на сложность - мысль о суициде.
В состоянии стресса мы "откатываемся назад" в привычные состояния и реакции, которые были в детстве. Это обычное явление. Тут уже зависит от того, у кого какое детство было. У вас оно вот такое.
Раз психика в момент стресса "едет в прошлое", стоит усилить ее пребывание в настоящем. Думаю, здесь будет уместно прочесть литературу про "быть здесь и сейчас", любые книги. + физические упражнения.
Стресс вероятно вызывает страх. Тогда уместно работать со страхами. Страх по сути - это инстинкт самосохранения +убеждения/представления. Убеждения можно менять, представления тоже.
Елена Иванова
Действительно страх есть, это остаться одной в итоге
сущность эта в тебе поселилась, это она тебе в голову залезла и начала вещать свои мысли... видимо сильная была, деда на тот свет спровадила - теперь перекочевала к тебе в голову, ей же надо чем то питаться... вопрос к тебе: а че ты ее не гонишь? Сказала бы - пошла ведьма отсюда, сдохни тварь сама, а я тебя переживу и всех людей вместе взятых, какие бы труждности у меня не были, а ты у меня в башке и подохнешь зараза! Я постараюсь! Сама сдохнешь, а я буду жить тебе назло!!!
Елена Иванова
Гоню, еще как гоню
После смерти матери, мне было противно даже думать о таком, как ни странно.. я боялась, это же такой грех..
Я избавилась от этих мыслей на тот момент, но как оказалась не надолго.. все вернулась на места своя
Павлина Заватин
от сущности просто так не избавишься - сама она не уйдет - ее выгонять нужно