Психология

По идее у мудрых людей к жизни уже не должно быть вопросов?)

Да, если мудрость дана свыше и он принял идею как сущую и истинную, да, я с вами сгласен.
Сандугаш Жаненова
Лучший ответ
А я их ваще терпеть не могу задавать
Я МУДЕрец!)))
думаю есть.... мудрость проявляется в ответах на чужие вопросы, но что касается решения своих вопросов, мудрость пасует...
Nargiz Makraeva
Весьма сомнительная "идея".
.*
...*кристя *...
Мудрые сами мудрят в жизни. У них вопросов к жизни нет. У них есть вопросы к людям. Но это не значит. что они не знают ответ. прото интенресны ответы людей.
Наталья Митько
Думаю, что у мудрецов нет вопросов не потому что они все познали, а потому что поняли, что ПОЗНАТЬ ВСЕ просто невозможно. Может потому и не задают вопросов. Чем больше познаешь, тем меньше хочется что-то обсуждать и с кем-то спорить.
Мудрый человек всегда найдет, чему удивляться.
на мой взгяд, у мудрых к жизни ОДНИ ВОПРОСЫ....
Света Капица
вы правы. у меня их уже нет
Жизнь всегда будет вопросом и загадкой иначе, она станет мёртвой. Но для мудрых жизнь превращается в риторический вопрос. И все вопросы с которыми они сталкиваются, для них имеют именно такую природу. Все события содержат в себе вопрос и ответ одновременно..
по чьей идее...) ) мудрец набирается знаний и опыта у жизни.. поэтому его вопросы не закончатся до конца дней его..
У истинно мудрых людей всегда будет масса вопросов, в том числе, и к жизни. Только дураки думают, что они знают всё на свете))))
" Чем, Больше знаешь ...--
тем больше понимаешь, что - Не знаешь ! " ...
сказал кто-то из великих Мудрецов ...)))
Марина Курская
Татьяна Бархатова Аристотель ...))
Как-то прогуливался греческий мудрец Зенон вместе со своим учеником по аллеям академии, беседуя о чём-то возвышенном. И ученик говорит Зенону: - "Учитель, мне кажется, что я усвоил всё из того, чему вы меня обучали, что я знаю всё...". В ответ Зенон нарисовал на земле два круга - поменьше и побольше размером и сказал своему ученику: - "Видишь на земле эти круги? Вот этот маленький круг - это твои знания. Этот круг мало граничит с неизведанным, поэтому тебе кажется, что ты знаешь много. А большой круг - это мои знания. Этот круг больше соприкасается с неизведанным, и поэтому мне кажется, что я знаю мало... ".
Мне нравится эта притча :)))
Знания - множат скорби.. .
Чем более я мудр - тем больше понимаю
Что ни чего не знаю
Вопросы будут всегда, пока существует Мир.
Человек не может быть всегда одинаково мудр, а лишь по мере подключённости к высшей Премудрости. Полнота же этой подключённости обратно пропорциональна наличию вопросов.
Anjela Anjela
Только у мёртвых нет вопросов
за то есть много ответов
*** Татьяна ***
К жизни всегда есть вопросы так как человек всё время открывает что-то новое а значит и почву для исследования и новых вопросов.
M*
Mirgul ******