Психология

Что Вам сложнее - навсегда уходить или провожать того, кто навсегда уходит?

А#
Александра ###
Видишь ли, когда я ухожу, то я не до конца уверена, что это навсегда, потому что в жизни все бывает. А вот когда провожаешь в последний путь, то уже точно знаешь, хотя первое иной раз бывает тоже мучительно.
Natalia Korotkova
Лучший ответ
Мне одинаково сложно и то и другое
Уходить всегда легче - есть ожидание нового. . Когда навсегда кого-то провожаешь - остаётся сначала мучительная пустота, хотя она возможно тоже заполнится чем-то. . Но эта пустота и есть мучительная разница..
Уходить не приходилось: все три мужа жили у меня. А вот вынуждать уйти - приходилось. Но я ж сама этого хотела! А третий, который сейчас, уже 10 лет назад сбежал жить в деревню: дома очень шумно, так как и мой сын, и племянник работают в мире музыки. Дома - настоящая муз. студия и песни "делают" (так у них называется, и репетируют. И это в малюсенькой 2-хкомнатной хрущевке! Но я как-то привыкла за 20 лет...
Анна Ларюкина
Гораздо легче самой уходить, чем провожать навсегда.
Ольга Андреева
Уходить, как показала практика, не то что легче, а гораздо лучше...
Nurshat Mirimova
провожать.. вечно ручка болит махати платочком)))
Одинаково трудно.
Тяжелее всего заставить кого-нибудь уйти навсегда...
Кристюш@ :)
40% печали остается с тем, кто ушел.
и 60% - с тем, кто остался
(примерно так)))
Angel Dark
Уходить всегда тяжелее безусловно.
трудно определиться. Но скорее всего мне труднее уходить. Да и что там навсега! Мне даже на несколько недель тяжело покинуть лучших друзей/родных. Я не могу думать, что оставляю кого-то и не буду знать что там происходит, как. Может они и не хотели, чтобы я ушел? И начинаешь сомневаться, правильно ли ты сделал.
Когда же уходит кто-то то это его решение, его не изменить.
конечно уходить