Как вы считаете, действительно ли, в нашей жизни даются судьбой только те испытания, которые мы сможем выдержать?
Или же на практике все совсем наоборот?
Психология
Что судьба дает...
Судьба – последовательное, предопределенное развитие событий жизни человека. Иногда это развитие кажется логичным, иногда нет. Но главный смысл, который вкладывается в это понятие – это неизменность. Другими словами, от тех усилий, которые человек вкладывает на изменение качества жизни, его судьба не зависит. Другое мнение состоит в том, что судьба – это характер. Например, человек веселый, неунывающий и проживает все довольно непринужденно. А люди пассивные, «тяжелые» имеют такие же затруднения в своей жизни. Так ли все это, действительно ли все предопределено и неизменно? Существует такая версия: человек имеет 46 хромосом. 22 он наследует от папы, 22 от мамы, а две остаются «на собственное развитие» . Дело в том, что код ДНК несет всю информацию о человеке. Этот код – что-то вроде некоего текста, который может читаться в любом направлении и в любой плоскости. Но поскольку две хромосомы все-таки «отданы на откуп человека» , то есть возможность свой личный код существенно изменить. То есть, перезаписать ту информацию, которую сам человек считает важной именно для себя, своего развития. Таким же образом можно «стереть» , например, заболевание, передающееся генетически.
Секрет и подтверждение этой теории состоит в том, что хирософия так же рассматривает со своей стороны обе руки человека. По левой – то, что предопределено. По правой – то, что происходит и корректируется реально. Это для правшей, для левшей все будет наоборот. И очень многие вещи можно действительно предвидеть, менять. Более того, складки на ладонях появляются на двадцатой неделе утробного развития и образованы из той же эктодермы, что и мозг, нервные волокна, органы чувств. Секрета именно в этом нет, но до конца определиться, была ли предопределена какая-то перемена в судьбе или нет, смог ли человек интуитивно переменить качество жизни или так «было задумано» не известно. Строить предположения можно бесконечно. Сторонники любой теории будут по-своему и правы и нет одновременно. А истина… Эксперимент – это единственный способ доказательства или опровержения. И в каждом индивидуальном случае он будет своим. А тем временем каждый решает для себя, доволен ли он тем, что ему предложили от рождения или все-таки качество жизни можно существенно изменить и, наконец, записать «свою» информацию на «свободные» хромосомы.
А Вам пусть судьба даст все самое лучшее!
Как вариант: Даётся лишь дополнительное время для запоминания и включение разума.... что бы такое испытание прекратить... .
или продолжать мучатся за время отпущенное для испытания....
Если судьба посылает, дает, то тогда это уже Судьба - одно из имен Бога.
Судьба даёт право выбора действий, мыслей. Судьба даёт право на удачу. Что получим зависит от того, что делаем сейчас.
Судьба дает нам не испытания а заработаное нами поступками в прошлых жизнях, кармой. А карму определяют наши желания. Настоящее это следствие прошлого и причина будущего.
судьба даёт жизнь...
Не выдержать, просто прожить свою жизнь от рождения до смерти.
судьба нам многое даёт, только правильные дороги мы часто откланяем, и уварачиваемся от них, и идем не по тем путям. но судьба опять даёт, нужно почувствовать, увидеть это и все будет хорошо)