Психология

Сетевой маркетинг- новая индустрия или лохотрон?

Это новая индустрия.
Но - как и многое новое у нас - с элементами лохотронства. Пока перетягивают эти элементы.
Батма Кусеинова
Лучший ответ
Диана Решетникова Какая ж новая? Ей и вправду лет 20. С 91 г. появились господа со значками Гербалайфа.
Лохотрон!
^^пyп$Ики Рулят^^
Желание верхов ничего не делать и получать доход от тех кто работает находясь внизу на цепочке.
Несколько десятков лет тому назад это стоало новой индустрией для тех, кто стоит в верхних эшелонах. Для тех кто внизу это именно лохотрон.
новый лохотрон
Илона Бутенко
Развод...
это наживание верхов ..на каторжном труде низов.... (лохотрон-однозначно )только преправленный сказкой о быстро зарабатываемом богатстве....
Это такой маленький-маленький домашний бизнес. Вспомогательный, его нельзя рассматривать, как основной источник дохода. Если, конечно, ты не являешься его основателем.:)
Даша Соколова
Это не лохотрон - это СУПЕРЛОХОТРОН!!!
Альона Багрй
Илья Орлов закрыл тему.
Елена Орлова
Безусловно индустрия. И лохотрон тоже. Суть метода:
1. Продажа по ппц завышенным ценам товаров, которые не поступают в розничную сеть. Таким образом, доходы от этих продаж куда выше, чем от "обычных". И цены завышаются во всем мире - это часть стратегии. Плюс никаких налогов.
2. Широчайшее применение промывания мозгов. Применяется как к покупателям, так и к продавцам. Из-за влияния на психику запрещен в некоторых даже "цивилизованных европейских" странах. Например, сидел человек на заднице, а тут его вдруг "директором" величают. Человек и рад, хотя он директор только этой самой задницы.
3. Основной доход приносят не продажи (!). Основной доход приносит построение сети дальше "вниз". Тогда появляется прибыль. Т. е. главную прибыль получает основатель. И прибыли эти весьма велики, о чем неустанно сообщается в буклетах и т. п. Только вот вероятность иметь сверхприбыли близка к 0 - места-то заняты уже. Но об этом обычно скромно умалчивается.
Zhanel K
Об этом еще рано судьть, спустя некотрое время можно будет определить - по тому какие плоды приносит сетевой маркетинг!! ! Положительные либо отрицательные!!
()
(Vikulya )*
Гульчечек Галиева Это явление возникло несколько десятилетий назад. Да и в Россию пришло уже лет 20 тому. Так что уже не рано
Это не новая индустрия, "Эйвону" около 20 лет. В России - лохотрон в части завышения цен.