Психология
Вы обратили внимание на поразительную вещь : среди людей почти нету очень хороших и очень плохих.
Наверное , это некий, пока ещё неизведанный закон ?
И что же здесь поразительного? Любая система (а человек - система достаточно сложная) стремится к равновесию. Поэтому обычно плохие качества уравновешиваются хорошими и наоборот. К тому же сюда примешивается субъективный фактор, т. к. понятия "плохой" и "хороший" очень неоднозначные: насчет некоторых качеств у разных людей мнения прямо противоположные. Так что характеристика человека уравновешивается как изнутри (его качества) , так и снаружи (мнение о нем разных людей).
Больше всего средних. Чем больше отклонение от средней величины, тем меньшее количество. Вроде бы это называется "закон нормального распределения" )
А если внимательней посмотреть.... не так поверхностно. Ну в пример - тот же Гитлер и Сократ... -а то что цельных личностей мало - так это от самовоспитания зависит.
что значит"почти"?и закон давно изведанный...
спасибо за слово - почти.. .
я считаю себя - ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ..
Странно.
Я очень замечательный человек!)) )
И желаю всем женщинам иметь сыновей таких же славных, красивых, умных, сильных и мужественных... как я!)))
Я очень замечательный человек!)) )
Ничего поразительного. Наоборот - это вполне закономерно.
Полярности вообще редкость. Как золото 100% пробы. Чем ближе к какому-нибудь полюсу - тем реже.
Например, абсолютно черный и абсолютно белый цвета в жизни встречаются очень редко.
Другой пример с %%. 100% и 0% встретятся в 50 раз реже чем остальные 99 значений.
Если человек ОЧЕНЬ хорош всем, значит, от не состоялся как личность: ведь всем хорош не будешь, и "я не доллар, чтобы всем нравиться"... А значит уже и НЕ очень хорош... .
А очень плохих...? Даже однозначно плохой для всех (Чикотило, например... ) - самый любимый для матери.. . А значит НЕ "очень плохой"... Все относительно....
Светлана Гринченко
Не... с Чикатило - явно погарячились. Материнская любовь - состояние неадекватное...и всегда до конца неоценённое даже теми на кого направлена :)
это давно изведано, еще в древности
все относительно
плохо и хорошо это просто относительные понятия. Раньше не было ни плохо, ни хорошо.
Может Вам просто по жизни встречаются больше посредственностей? ? Такая себе, серая людская масса, электорат...
я бы не согласилась с таким утверждением.. я встречала в жизни очень хороших людей)
Aкжаркын Беисеноиа
Но тех, кто посередине, то есть ни хороший, ни плохой, их ведь куда больше !