Психология

Почему, чем добрее у тебя характер, тем хуже с тобой обращаются?

люди любят на чужой шеи да за чужой счёт.... побольше личного пространства поменьше непрошенных гостей в своей душе.
Анюточка... Свиридова...
Лучший ответ
На шею чтоль содятся.... -фигня ...зато у бога зачёт выше получите
Малика Турсун
Возможно доброта слишком навязчивая.
Лена Широкова
Жулдыз Сериккызы навязчивая наглость...доброта она и в африке -доброта
Мadina Kultanova навязчивыми могут быть идеи мысли поступки но не доброта)))
От непонимания и принятия доброты за слабость.
Люди живут в социуме, основой кторого является - подчиняй или подчиняйся.
Zarina Ibraimova
Чувство вины уберите и Ваше окружение сменится...
Ольга Назарова
Жулдыз Сериккызы какая интересная связь -значит все кто себя чувствует виноватым -добрейшие люди?ха....интересненько а как это относится уголовникам
Доброта принимается за слабость и мягкотелость
Daria Romaniuk
Люди сродни зверям, доброту они воспринимают, как слабость. А у зверей слабых бьют. Не показывайте всем Вашу доброту, прикройтесь щитком из легкого цинизма. Никому в голову не придет Вас обижать. Цинизм -это загадка для грубых и ограниченных, а значит, будут опасаться Вас задевать.
Мария Олешкевич А как же научиться быть циничнее? у меня не получается.
Всё это ЕРУНДА, оценки людей имеют лишь поверхностное восприятие.
А ваше добро, если оно ИСКРЕННЕЕ имеет большое значение и даже не для тех для кого оно сделано а только для вас и вашего будущего.
Приведите, пожалуйста, хотябы один пример.
Мне жаль тех людей, которые понимают только силу, власть и мощь.. .
Им совершенно непонятны те добрые и искренние, которые встречаются
потому что эта доброта кажется фальшивой
Возможно люди злоупотребляют добротой или Вы ни когда не показывали, что из Вас "не стоит вить веревки"))))))))))))))))
Oksi ))))
Да не всегда. Можно быть доброй и жесткой одновременно, доброй и принципиальной, можно быть доброй сначала к себе, а потом к другим. Но лучше быть доброй и умной !