Психология

Тут есть психологи или умные люди? как жить?

Привет всем! Расскажу о себе: поступил в хороший институт, учусь отлично! Но я замкнут в себе..из 30 человек общаюсь только с 4-5 и то друзьями их назвать не могу. Сейчас у меня друзей вообще нет..сижу дома все время.. Когда получается выйти из дома, в компании людей не могу расслабиться, я должен быть в курсе всех событий.. Хотя я учусь лучше всех меня не любят, хотя я всем помогая во всем, вроде смеемся, интересно общаемся, меня ни куда звать погулять не хотят за пределами института.. И чувство юмора в порядке, и воспитан хорошо, но люди ко мне не тянуться, а скорее наоборот! Подскажите...как жить
Тебе не по пути с теми, с кем "погулять"
Друзей найдёшь там, где себя проявишь (факультативы, работа, стадион,.)
Маша Жарова
Лучший ответ
Забей на них. Это ВСЕГО ЛИШЬ учёба, отучился - всем привет. Если ты им не интересен - это НЕ ТВОЯ компания. Получишь диплом, пойдёшь на работу - там видно будет. И не вздумай слушать тех, кто советует тебе измениться.
Я не претендую на роль умного, тем более - психолога, но мне кажется, что всё дело в вашей Правильности, вы слишком правильный, а люди не любят все то, что лишний раз указывает им на собтвенную Неправильность. И ещё, когда так человек альтруистически настроен, то им всегда будут Только Пользоваться, но не замечать, ведь он всегда поможет и всегда поймет, а если никуда не приглашать - Он-же правильный, а значит - всепрощающий, какой смысл в его обществе, если он, в любом случае, никуда не денется ...
Возможно, Вам нужно изменить своё отношение ко Всем и возмутить их спокойствие относительно вас, потому-что общество любит возмутителей и бунтарей. Мне трудно судить, что из этого выйдет, но то, что Вас Заметят, это - точно, а это уже шаг - Вы привлекли внимание к себе, а дальше всё в ваших руках.
Ela Kurmansheeva
Не зовут его. А ты сам затейником пробовал быть чтоб людям интересно было. Ведь люди любят когда их веселят да удивляют.
Чтобы в этом разобраться, тебе действительно нужен психолог. Иногда человек обладая всеми кач-ми которые ты перечислил одним взглядом, движением руки отталкивает от себя других ( у меня такая соседка) . Чтобы найти первопричину надо в себе покопаться начиная с детства, всегда ли так было или нет. Были ли настоящие друзья, если да то куда они делись и почему. Достаточно ли ты искренен с другими, умеешь ли ты слушать и слышать других, достаточно ли ты смокритичен и как ты относишься к поступкам других людей, как ты на них реагируешь ( игнор, критики, участие и тд) . Можно бесконечно долго задавать эти вопросы и ответы буду доваться сложно и не всегда ответы будт приятными. Я бы могла тебе сказать больше если бы знала тебя - видела твои движения, слышала бы голос. О человеке очень много говорит невербальное общение.
Если ты учишься лучше других, то друзья, по уровню, до тебя не дотягивают. У тебя опасный период, когда ты можешь, сначала возгордиться, а потом разочароваться. Поэтому, ты должен пойти туда, где найдёшь своего учителя и будешь у него учится. Гордыня - это опасно.
Превозмогая боль и страх и мглы коварный дротик, сквозь прах пурги и вертопрах иди, мой сладкий котик! Мой сладкий котик, все проходит, разгладь упругие усы. Смотри, как плавно переходят песочные часы в песчаные часы.
Так и живи. В основном, видимо, ваши интересы не совпадают. Кто тянется к учёбе у всех так. А может вы где-то опрафанились нечаянно? Переберите в уме всё что вам запомнилось с начала учёбы. Может и вспомните что-то.
обычно каков привет - таков и ответ.

может фальшивите в отношениях с людьми и

они стараются поэтому Вас избегать

Понаблюдайте как-бы со стороны за Вашими с ними

отношениями (непредвзято) . И все у Вас получится. Удачи.
люди к тебе не потянутся пока ты сам к ним не потянешься
У тебя видимо завышенные требования к окружающим. Принимай их такими, какие они есть и перестань смотреть на них, как на говно. Тогда к тебе потянутся