Психология
скажите Уважаемые Психологи, люди умные и интересные, неужели в гороскопах и правду присутствует разумное ядро ?
с точки зрения физики человек существо электромагнитное и другие электромагнитные существа и поля на него влияют. Ничего в этом странного нет, но влияний много и все в очень разной степени влияют... Так что предсказания - все Раки завтра окажутся на горе, а Рыбы в море ерунда. Лучше жить и думать о других проблемах...
Наталья Бутакова-Михеева
и не слушать бульварные гороскопы)))) согласен с вашим ответом....
Каждый человек выделяет и поглощает электро-магнитные волны.
Точно также звёзды и планеты выделяют и поглощают электро-магнитные волны.
Таким образом люди и планеты взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Если человек рождается под определённым созвездием, то это созвездие имеет наивысшее влияние на этого человека, а это формирует судьбу человека и это его карма. Т. е. нет ничего случайного, всё имеет под собой причину-условия-результат.
Конечно, если человек будет прилагать усилия, он может выйти из под этого влияния, но если усилий не будет прилагать, то влияние будет максимальным.
Всё определяет сила продолжительность и направленность усилий человека!
Всё давным-давно сказано:
http://www.zavet.ru/astrol.htm Астрология ЕЕ СУЩНОСТЬ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ.
Зерно есть. НО только все почему-то стараются выпятить его, как чуть ли не главное в судьбе человека. А на самом деле 70-75% у нас от мамы с папой (генетика) , 20% воспитание (общестов, образование, традиции, мораль,...) , А вот ан сотавшееся и влияют Солнце, луна, планеты, звезды.. . И совсем КАПЕЛЬКУ созвездия.
Бред сивой кобылы, да простят меня верующие в них
Нина Халикова
не так много на земле психотипов, чтобы дав общую характеристику, не попасть в совпадение
Вот советы для разных знаков на неделю:
"Чем упорнее будете трудиться, тем больше будут успехи"
"Держите эмоции под контролем"
"Старайтесь тратить средства разумно, не влезая в долги"
"Старайтесь решать спорные вопросы при помощи дружеских, конструктивных переговоров"
Ну и так далее. Всё это подходит для каждого знака на любой период времени.
Читайте их все, это просто советы психологов, а рассуждения о расположении планет добавляет тумана, чтобы всё не казалось так просто.
"Держите эмоции под контролем"
установки, под которые восприимчивые люди подгоняют события жизни или настраиваются на них. много раз замечала, что как ни прикольно, но в хорошие предсказания люди верят, а плохие назыают ерундой.)))
Я не психолог, но если все будут жить по гороскопу, то он будет правдив :)
Обычно предсказывают что-то пространное, что может подойти каждому. А люди в общем-то не задумываются над тем, насколько это правдиво. Если хорошее - то порадуются, но через пять минут забудут, а если плохое - скажут, что все это глупости и тоже забудут.
Да есть. Заставить человека перестать шевелить мозгами и подчинить "звездам". Получится хорошая марионетка в чьих то руках.