Психология

Уважаемые психологи, лже-психологи и прочие умные люди. Вопрос к вам скорее всего...

Когда-то я был простым парнем, который дружил со всеми и общался в ВКонтакте и Скайпе. Имел много друзей там. Всё было круто и прикольно, даже дворовые друзья у меня были. Но потом я сломался в информационном потоке людей в ВК. Я был администратором одной группы. Я такой человек, который относится к любой работе серьёзно и не жалеет себя. Я относился к той работе-игре серьёзно. За что я получил виртуальные люли в щи, когда началась там война за видеоархивы и прочее, что трудно достать в рунете. В итоге мною воспользовались и в нужный момент выгнали из группы ВК. Я смирился с тем, что те люди виртуальные оказались не друзьями, а использовали меня в своих целях, хотя ничего плохого я им вообще не сделал... В итоге меня жёстко обосрали там. В итоге по тяжёлой своей жизни я попал в ПНД и лечился. Сейчас продолжаю лечиться. Стал более менее замкнутым, стал посещать социальные занятия, потому что после взросления я стал менее социально-активным. Потерял друзей. Зарылся в себе. Сегодня я пытаюсь нагнать себя того, ушедшего, но мало что помогает! Я пытался быть снова в ВК и в Скайпе, но я перегораю через 2 дня максимум. У меня едет крыша от информационного потока от тех людей с которыми раньше дружил. Мне хорошо и в то же время плохо. Я более спокоен утром и днём, а вечером я съезжаю с катушек и меня прёт дико, даже бомбит. Я вспоминаю тех людей, которые меня обидели и не могу их простить, что они пользуются моим контентом в ВК и даже никто не извинился... Вот что во мне не так?
Поверьте, это ещё малая доза информации :D
Мне 25 лет. Я умный, красивый, но немного больной. Инвалидов в нашей стране не любят. Но я никакой не отсталый, про сто группа у меня вторая, вот и всё. Я не могу найти себя в этой жизни, как то так... Может вы что-нибудь подскажете или опишете меня, что я не так делаю?
P.S. Загадочные видеоархивы - это не порно )
Julia ..
Вам совсем не надо связывать свою жизнь с интернетом.
Доказано, гаджеты сводят людей с ума.
Будет полезен активный физический труд.
"Мне хорошо и в то же время плохо". --Вам не хорошо. Это зависимость.
" Я вспоминаю тех людей, которые меня обидели и не могу их простить, что они пользуются моим контентом в ВК" -- если есть юридическая основа, надо их привлечь. Если нет - тогда забыть, и понять, что обижаться не на что. У нас что не запрещено, то разрешено.
Желательно попасть вам в группу реабилитации после лечения в ПНД.
Помогут тренинги личностного роста.
Каждое лето наша организация организует выездные на природу психолого-реабилитационные тренинги на 8-15 дней. Таких как вы приглашаем, имейте ввиду.
Толганай Байботанова
Лучший ответ
Julia .. Я не учусь и не работаю. Мне приходится быть и увлекаться интернетом, но я не сел на него в серьёз. Просто меня сломала школа и злые дети.
Julia .. Я единственное, только 11 классов закончил на домашнем обучении, вот и всё. Дальше пойти не смог ибо уже на тот момент сломался.
а что если просто забить на тех людей и заняться чем то своим может, а если тем же самым то не вк а в других соцсетях
Оксана Ярмуляк
Julia .. А разве есть другие соц. сети кроме ВК? Вы меня удивили) Я про Фэйсбук молчу.
Замути новый проект, в жизни все бывает, мне 44 года и я начинаю осмысливать свою жизнь вот где крыша поедет, а у тебя все впереди.
Julia .. А я уже осмысливаю, представляете, в 25 лет. И я не знаю, кем я получусь в жизни. Но я понимаю, что мы про разное состояние говорим. Кто-то страдает в сорок лет, а кто-то депрессирует в двадцать.
Берешь так.... и понимаешь, что жизнь тебя просто жестко повернула в другом направлении. Ты ничего уже с этим не поделаешь, да это и не твоя воля. Она тебя избавила от того, что тебе в действительности не нужно.
Rebecca Evans
Julia .. Верно! Я забыл на три года этих людей. Закрылся от любых сетей. Иногда только захожу сюда, но на меня накатывают те воспоминания, что я был более-менее нормальным. Ну и конечно я почему-то всё равно испытываю гнев на тех людей...
Знай, что хороших людей намного больше. Не думай плохо обо всех..
Julia .. Я знаю, но хороших комрадов я не встречал ещё(
Зачем лезешь туда опять? Это же интернет - тут нет обязательного общения - и в это прелесть! Выбери достойную цель и создай новый мир!
Когда я публикую вопрос - я понимаю, что могу получить и пост матюков. Или порнографический текст. Скорбеть по этому поводу? Велика честь. А вот жалуюсь, если я натыкаюсь на безобразия обязательно. Реагируй адекватно. Для поддерджания уровня адекватности задавай нам вопросы.
Julia .. А кому это "вам"? А я наоборот быстро расстраиваюсь, если меня посылают. Вот только сейчас начинаю крепчать, и это только в 25 лет.
А группа по какой болезни, если не секрет?
Юл
Юля
Julia .. По общему заболеванию, если так сказать. Я не опасный, если вы это хотели спросить)
Ну так не нужно принимать близко к сердцу. Начни играть в Dota 2 или Cs Go, это поможет. Общение по скайпу прекратить лучше. Отвлекайся игрой в онлайн игры. Найди клан, там найдешь общение и поддержку.
Julia .. Но там нужно постоянно задрачиваться. У меня времени много, но тратиться на это не хочу. Я знаю, что можно найти друзей по всей виртуальной паутине, играя на той же Плэйстейшен 4 или ПК, но меня это не устраивает. Моего бывшего друга помню в Линейку так засосало, что его еле вытащили через 3 месяца, лол. Тем более в нашей стране такой реабилитации нету. Есть только на западе. Я про геймерство хардкорное.