Неточка! наверное, нужно отличать психологов по образованию и психологов по призванию. . вот цыганка из табора - они все по призванию и психологи и гипнотизеры.. целители, шаманы.. . ВАЩЕ - любому человеку желательно разбираться в человеческих поступках и их мотивах.. . начальнику, подчиненномую. . мужу в семье. . жене. . тогда может было бы и ошибок меньше.. . а те, кто работает с больными, пытается разобраться в чужих проблемах - мне их всегда жаль.. .
Встречаются два старых знакомых. На одном — лица нет.
- Что с тобою? -спрашивает один.
- Страшная болезнь -мочусь по ночам!— отвечает другой.
- У врачей был?
- не помогли
- А у психотерапевта?
- Нет, надо попробовать.. .
Через неделю.. .
- Ну, как?
- Что, сам не видишь? Отлично!
- Перестал мочиться?
- Нет, не перестал ...Но теперь я себя за это уважаю!!!
Психология
Психологи - более умные люди, чем большинство людей?
более несчастные
Нет. Просто занимаются темой психологии.
Они лучше разбираются в причинах и следствиях человека.
Не всегда. Они просто умеют наблюдать и делать выводы. Они умеют понимать людей - в отличие от большинства.
Спец. Отдел Учреждение
Здравствуйте, Chineza. ) А если психологи, такие наблюдательные и аналитически настроенные личности, зачем один психолог, приглашает другого, чтобы разобраться со своими проблемами? И может ли человек, реально не умеющий помочь себе, решать ту же самую проблему у другого? Может у нас подмена понятий? ))
Ну да, только самих умных психологов не много.
В основном это ущербные в собственной психике люди, они изучают чужие слабости, что бы научиться скрывать свои.
глупость
жаль, но нет...
Да нет... Просто у них аналитический склад характера. И может быть - крепче нервы ( немного) . - ведь слушать других людей и объяснять их проблемы - труд не легкий!!!
ни капельки, каждый профи в своём деле.
Часто бывает так, что "сапожник без сапог". В своем глазу бревна не видим, зато в чужих проблемах рукой разгоняем тучи.
Нет...)
Каждый умен в своей сфере.
Глупы только те, кто ни к чему не стремится.
Они часто помогают другим людям, а себе - не получается...
психологам удается делать вид, что они якобы понимают больше других людей, хотя на самом деле это не так. все они надменные и ограниченные своими скудными знаниями.
они такие как и все.. но из за того что многое знают о людях кажутся умнее....