Психология
Вот принято у нас ругать молодежь,
а они ведь наши дети, какими вы хотели бы видеть их, чтоб сказать, что ожидания оправдались? Наркотики и алкоголь исключим, а то все ответы буду одинаковы, ведь детей ругают и вне зависимости от пристрастия к этим двум порокам. Доброго всем утра))))
Увы....
Marzhan Dzhusupbaeva
это значит, что Вы не видите в детях ничего хорошего?и ничего уже не хотите от них?
ну почему "у нас"? Во все времена, все старперы ругали молодежь.
Вы не читали как в древнем Риме на молодежь жаловались? Ну даже теми же словами!!!
Marzhan Dzhusupbaeva
вот поэтому и хочу, чтоб сказали чего ждут, а то только орать вместо того, чтоб на себя посмотреть...
ругаем по принципу.... Ха.... они же дети... что они могут знать о жизни больше чем мы! яйца курицу учить!.))))).. по сути мы те же дети... только оболочка другая... .
какими хотим видеть ...успешными и счастливыми...
В наших детях мы хотим реализовать то, что не смогли сами. В них мы отчетливо видим СВОИ недостатки и ругаем их за это, боясь, что эти недостатки будут им мешать жить также как и нам. Заметьте, ругаем детей и критикуем намного больше, чем хвалим их в лицо. Другим же людям только хвалимся достижениями своих детей (Хвалим-то самих себя- Вот мы какие классные родители!!! ) Почти невозможно найти родителей, способных принять мнение детей и помочь им реализовать собственные мечты как должное- или навязываем свое или тупо равнодушно отмалчиваемся- "я тебя кормлю и одеваю- мой долг выполнен! "
Marzhan Dzhusupbaeva
а я всегда своим говорила какие они замечательные и что я их люблю невзирая ни на что и практически не ругала ни за что( с точностью до наоборот от того как воспитывали меня), оченьразные мы все и родители тоже, равно как и дети
А я очень люблю молодёжь! С удовольствием работаю и общаюсь с ней.
Они весёлые, понимают юмор и отзывчивы на душевные порывы.
Каждое поколение живет в свое время, нравственность меняется-и то что раньше возможно считалось не допустимым целоваться превселюдно, говорить всем, что ты о них думаешь, материться в общественном транспорте, устраивать жестокие драки на школьном дворе и сливать видео в интернет, заниматься сексом с12 лет, а потом делать аборты, сейчас же это уже норма, другими словами все стали очень эмоциональны, развязны, неужели это все должно приветствоваться, а сделаешь вежливо подростку замечание, пошлют на х.. . Яблоко от яблони недалеко падает!
Marzhan Dzhusupbaeva
жаль, если Вы видите только это, я училась двадцать с лишним лет назад и не помню, чтоб молодые люди были тогда святыми, а потом Вам не кажется, что причину нужно искать прежде всего в себе, а уж потом в них...
В книге одной вычитала)
Однажды в присутствии знаменитого художника Пабло Пикассо разгорелся спор о современной молодежи: мол, очень она не похожа на старшее, лучшее поколение.
- Да, правда, - заметил Пикассо, - нынешняя молодежь такая ужасная. Однако самое ужасное то, что мы к ней уже не принадлежим!
Молодежь всегда будет обругана со всех сторон :)